Естественные науки

Помогите найти доказательства что земля круглая

Она не круглая. Она шарообразная. А вообще Земля имеет форму геоида... Это все равно, что сказать, что булка имеет форму булкоида...
Д.
Джулия .
Лучший ответ
При путешествии "всё вперёд по прямой" (по морю или по равнине) дальность горизонта остаётся постоянной. Это возможно только при путешествии по сфере.
Артем Кулясов
Не, ну земля действительно плоская... в двухмерном мире, в трёхмерно это шар, в четырёхмерном - тор... просто вы мыслите, как и двухмерные - примитивно...)
Земля плоская. А ее "круглость" это все голливудская исталляция
Андрей Колчин
посмотреть на любую другую планету в солнечной системе и сделать банальнейший вывод.... а кормить троллей не стоит... этим занимаются тролли.
Если бы она была круглая, то с нее бы все скатывалось, вот...
Роман )) Старый добрый Хоттабыч? ))
проблематично
уж слишком много фактов ПРОТИВ

если задуматься и вспомнить, то окажется, что нам известно про неведомые далекие планеты и звезды неизмеримо больше, чем про нашу планету
ученые даже не хотят бурить сверхглубокие скважины, чтобы понять строение планеты

в РАН десятки лет работает комиссия по определению формы Земли
на данный момент эта комиссия что либо вразумительное сказать не может
как пример https://www.youtube.com/watch?v=Yve664_WH78
Ольга В***
Попробуйте начать с этого материала:
http://daybit.ru/solnechnye-chasy/ploskaya-zemlya.html

И плюс к этому - легкий эксперимент по установлению размера диска солнца и скорости его перемещения:
http://daybit.ru/solnechnye-chasy/kak-bystro-solnce-dvigaetsya-po-nebu.html

Все это невозможно в концепции плоской земли.

Если недостаточно, и если будут какие-то конкретные вопросы, можете запулить сообщение сюда, обсудим
https://vk.com/daybitru_flat
В школе объяснят.
Судовые журналы кораблей Магеллана.
А, то есть google maps они не верят? )) Считают что те на пару с правительством их обманывают?

Ну ладно, тогда проведём эксперимент, который проводился ещё в... фиг знает каком году (всегда плохо с датами дружил) и фиг знает кем (с именами тоже :(( ). Это как-раз для тех, кто не может полететь в космос и посмотреть на Землю сверху.

Ждём лунное затмение и наблюдаем за формой тени от Земли. Если бы Земля была диском, то форма тени в зависимости от положения Солнца, Земли и Луны была бы разной: от обычной полоски до круга.

НО ОНА ВСЕГДА КРУГЛАЯ!

А вообще, что за бред. Я до сих пор удивляюсь возникновению этого "движения"... Я о людях был лучшего мнения, по крайней мере считал ранее что умение думать и анализировать присуще всем людям. Как оказалось нет...
Настёна Анюхина "о людях был лучшего мнения"

балбесы дорвались до интернетов. что поделаешь
Екатерина Диас
Ольга Берсенева Пхахахаа точно
Ольга Переверзева Спасибо! Насмешили, утешили.
Только вот смех какой-то... невесёлый... получается.
Настёна Анюхина вот уж точно, Гагарин бы опечалился от таких дебилов
Прочтите в Ветхом Завете Иова... Он Это Подтвердил...
Martbek Amirov
Ольга Берсенева Там круг земли написано... а круг не всегда шар
на краю плоской земли люди должны ходить под наклоном из-за гравитации.
Геодезия, неведомая наука для жителей двадцать первого века. ; )
М А К С И М
Когда летишь в самолете это видно невооруженным глазом
Ellina Ekiпa=]
Екатерина Диас В самолете нифига не видно ничего подобного, если ты об искривлении линии горизонта.
Андрей Слива это видно на море, когда вдалеке за горизонт уходит корабль
Сила Кориолиса!
Ruslan Cesarenko
она приплюснута у полюсов так что не такая она и кргглая
Настёна Анюхина на глаз это незаметно, так что шар, отличный шар
реки текут с нее вниз )
из северно-ледовитого в сторону азии