Естественные науки

Какова ваша структура воды?

В настоящее время известно большое число гипотез и моделей структуры воды. Некоторые исследователи говорят о наличии в воде 10 различных структур воды с неодинаковыми кристаллическими решетками, различной плотностью и температурой плавления.
Алла Крупина
Когда мы изучаем этот вихрь мы изучаем атомы и молекулы... Справедливо могут заместить... "атомы маленькие, а эта штука большая"... Верно, но если учитывать, что размер (масштаб) этого вихря меняется в зависимости от напряжения системы... например при напряжении 220 вольт его диаметр 2,2 см. (-+10%). А при напряжении 1 вольт всего, 1 мм. А при напряжении 30 000 вольт его диаметр уже 3 метра или то что называют "зоной ионизации". Поэтому в этой зоне зажигаются например неоновые лампы. Если уменьшать эту пропорцию дальше, до линейного размера электрона, мы получим напряжение, эквивалентное тому что называют "заряд электрона" в Кулонах. Таким образом изучая структуру вихрей мы фактически изучаем структуру атомов и молекул, в том числе и молекул ДНК. Всякая частица, атом или молекула это структурная конфигурация на магнитной решетке Земли. (некоторые коллеги называют ее гравитационная решетка). Вспомните опыты Эмото и стремление воды к идеальной сотовой структуре. Именно в момент, как его называют Ваши ученые "фазового перехода", в момент смены агрегатного состояния структура наиболее восприимчива к "получению информации", т. е. тупо к записи. Он сделал вывод: "вода обладает памятью". Но не вода... а магнитное поле Земли, "место" на котором и есть молекула воды... Он справедливо заключил, что "информация влияет на воду в зависимости от намерения, "знака эмоции". Но немного не договорил... что когда из человека выходят дурные мысли... они делают с его водой, из которой он состоит на 90% то же самое, что экспериментатор делает с рисом... который может или почернеть... или зацвести...
Анастасия Пучкова
Лучший ответ
Проблема структурированной воды до сих пор крайне актуальна. Ещё Леонардо Да Винчи говорил, что жизнь — это одушевлённая вода! Не зря 21 век назван Юрием Анатольевичем Рахманиным веком воды. В ближайшем времени будет получено достаточно подтверждений существования структурированной воды, чтобы поменять парадигму биологии и решить её главный вопрос, физический по своей сути
В клетках и межклеточном пространстве у человека, как раз находится-вода ледяной структуры.
Именно, на этом принципе существует метод для набора дополнительной массы тела у очень худосочных людей (с дефицитом веса. Кстати, у такой воды, если пить её маленькими глоточками, всасывание происходит во рту и пищеводе, то есть весь объем воды-не доходит до желудка. И на этом же, свойстве
основан другой способ: способ-быстро нализаться (в смысле-захмелеть), если в стакан с крепким напитком добавить колотого льда. Потому, к кино и в жизни, на Западе, всегда спрашивают, мол, вам как виски или джин наливать-со льдом или безо льда (намекая, мол, долго ли мы будем слушать твою трепотню). Воду ледяной структуры каждый может сделать сам, залив чистой водой баллон из пластика и забросив его-в морозильник, а когда вода превратится-в лед, баллон вынуть, разрезать, а лёд, поколов-сложить в кастрюльку и пусть вода-растает сама (без нагревания) от комнатной температуры. Например, такую воду дают при водянке, когда у больных наблюдается-большая жажда.
Даже если большая часть этого - правда, это не имеет никакого значения: все эти структуры ДИНАМИЧЕСКИЕ: они каждое мгновенье времени образуются-рассыпаются-перегруппировываются-образуются-рассыпаются-перегруппировываются-образуются-рассыпаются-перегруппировываются-образуются-рассыпаются-перегруппировываются и в итоге мы имеем ту самую воду, которую имеем: ЖИДКУЮ, с температурой кипения 100 и замерзания - 0 градусов, для всех ОДИНАКОВУЮ.
Gulshan Suwhanowa
вот же как человек проникся...
Моей воды — С2Н5ОН, это химическая формула счастья ( правда после протрезвления не действует)
вода имеет кристаллическую структуру
И Вы тоже правы.
Кира Владикова
"Ядро кислорода также имеет форму платонова тела (тетраэдра)" - это глупость. На таком уровне строения материи говорить о форме бессмысленно - надо уточнять, о чём вообще речь.

В остальном, на беглый взгляд, большой глупости не усматривается. Хотя, на грани псевдонаучных изысканий. Особенно последнее предложение настораживает. Если оно принадлежит автору всей идеи, то всё остальное того же сорта.
Анастасия Пучкова "На таком уровне строения материи говорить о форме бессмысленно"

Как тебе "уровень" внизу справа ?

.
кристаллическая решетка
H2O
Арна Ильясова
А где качественные фотографии и видео с микроскопа, через который всё это наблюдали?
Лилия Назарова
Ты такой умный!
куда нам...
Таких открытий и гипотез целые кучи в научных библиотеках, только вот от них ни жарко не холодно, не сухо не влажно...
Обыкновенная
Обычная