Естественные науки
Объясните мне этот феномен?
Спустя две недели после отказа от курения, Я заметил что моя память стала во много раз лучше, чем в те времена когда я не курил. ( то есть не был курильщиком) Если раньше я тратил 40 минут на заучивание стиха то теперь, Я могу выучить стих за 15 минут и не забыть его как минимум неделю
Ученые Нортумрийского Университета, признанного лучшим учебным заведением Великобритании провели гениальное в своей простоте изыскание. В опыте участвовали студенты университета. Цель эксперимента выяснить, как курение влияет на память.
Участников исследования разделили на три группы: курящие, никогда не курившие, бросившие курить не более трех лет назад. Далее всем испытуемым предложили совершить небольшую экскурсию по университетскому кампусу. По окончании экскурсии студенты должны были ответить на контрольные вопросы о мелких деталях (интерьерных объектах, музыке, количестве комнат).
В результате постоянные курильщики смогли правильно ответить не более чем на 60% тестовых вопросов, никогда не курившие успешно справились с задачей более чем на 80% , а бросившие курить осилили чуть более 70% контрольных заданий.
Таким образом, научным руководителем исследовательского проекта Томом Хеффернаном был сделан однозначный вывод: курение пагубно воздействует на познавательную функцию головного мозга человека и ухудшает даже кратковременную память. Вместе с тем, в ходе испытаний удалось выявить и обнадеживающую тенденцию: человек, преодолевший никотиновую зависимость, может вернуть гибкость сознания и хорошую память.
http://dementsiya.ru/kak-kurenie-vliyaet-na-pamyat/#ixzz4bK1Fr1pu
Да просто мозг лихорадит.... Через несколько месяцев пройдет. Я так и не нашел подробной инфы, что там в голове происходит, поэтому больше чем на 2 года бросить не получается.
Никакой связи.
Чтоб отвалилась память - нужно курить столько, что сначала отвалятся лёгкие..
Андрей Архипов
Вам бы не помещало бы ознакомиться с таким предметом как Логика. У меня такое чувство что со мной общается какой то монах не знающий что он говорит
главное не то за сколько вы выучили стих, а будет ли от этого польза, можно год с сигарой во рту ломать голову как продать туалетную бумагу, и пользы от этого будет больше, чем от выученного за минуту стишка
Андрей Архипов
Это всё замечательно. Но, вы кто? Я, вам одно говорю, а вы мне про другое. Прежде чем обматерить меня, обдумайте всё что скажите, а то вдруг окажется что вы перепутали с гуманитарных наук на естественных.
не курю
не знаю