А вопрос такой:
Бесконечность можно делить?
На 2 к примеру... (на 3; на 4...без разницы).
Что-то аж мозг "закипает"...
Естественные науки
Я конечно сразу хочу извиниться за безграмотность, и за то что не смотрю в Google. Все знают, что на ноль делить нельзя.
∞ : 2 = ∞ , причем такой же мощности.
Бесконечность - не обычное число, правила действий с ней другие, чем с обычными числами :) Хотя виды бесконечности бывают разными, это так называемые трансфинитные числа.
одним разрешено деление на ноль, другим запрещено https://www.youtube.com/watch?v=_oNOsgMhDHc
для особо не понимающих https://www.youtube.com/watch?v=4JG7KEjjSpU
так, ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА только тем и занимается, что делит на 0
в этом плане малообразованному весьма трудно обьяснить КАК НАДО ДЕЛИТЬ НА 0
проще тупо запретить
ВСЕГО ЛИШЬ
но...
реально существуют задачи, требующие деления на 0
например, СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ, когда сопротивление равно 0
I=U/R
однако, задачи эти решаются
проще тупо запретить
ВСЕГО ЛИШЬ
но...
I=U/R
однако, задачи эти решаются
Если бесконечное множество имеет мощность континуум, как ее ни дели, мощность не изменится, увы..
Ооо Транстепло
И даже у счетной бесконечности мощность не изменится :)
И с таким уровнем образования - не стыдно было набирать 9400 баллов ?
Василий Зотин
А быть глупым троллем в 53 года и нести фуйню не по теме вопроса -
это никак не говорит об уровне образования?
Или это от несчастной жизни?
Елена Доможирова
Т. е. вам не стыдно набирать баллы такими глупыми комментариями?
следует идти от определения бесконечности.
∞ - это число, большее любого, наперед заданного числа.
поэтому, если вы помножите или разделите ∞ на любое конечное число, то снова получите число, большее любого наперед заданного числа, то есть это снова будет ∞.
История знает много случаев когда люди пытавшиеся представить бесконечность и зацикленные в этом, сходили с ума или кончали собой
Конечно будет бесконечность, без всяких половин... Чем отличается от обычного деления, так это тем, что делить можно на любое число бесконечно, а результат не изменяется.
И вообще бесконечности в реальном мире не существует..
Василий Зотин
Только не в реальном - а в нашем относительном мире...
В школе и из отрицательного числа квадратный корень нельзя...
Василий Зотин
Ну это я знаю))))
И мем-прикол про "воображаемого друга"..)))
тогда придётся доказать равенство, разделённых частей.
Василий Зотин
Хватит!))).. Я уже не могу про это думать)))
делить можно. Результата не будет
есть раздел математики которой описывает операции с бесконечностью
так что при делении на два получится бесконечность, но не такая мощная как исходная
Василий Зотин
Ну как так?.. О_О..
Ооо Транстепло
Именно такая же мощная. Между множеством всех натуральных чисел и множеством четных чисел можно установить однозначное соответствие, что означает, что их мощность одинакова.
Не может быть половина бесконечности. Она же бесконечность)