Естественные науки
Значит прямые линии не пересекаются? Так почему же Земля вертится вокруг Солнца?
Вам не кажется, что на уроках геометрии преподают какую то не правильную науку? Какие то прямые линии и плоскости, если в реальном мире не существует ни того ни другого...
С массой в невесомости разобрался?
Нет, не кажется. "Плоскость" - понятие абстрактное, как и любой объект математики. Никто и не утверждал, что реальность столь же идеальна, как абстракция. Это ТЫ не понял идеи, а на учителей сваливаешь.
Bins Ghhjj
Вот именно))))
А пространство "вокруг Солнца" - НЕ ПЛОСКОЕ
Но это же не значит, что евклидова геометрия не нужна? Всегда можно выбрать почти плоский участок))))
А вот почему вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол???
Потому что земная ось прямая
Ага... это наука неправильная, а вот с тобой всё в порядке... так дальше и думай, главное никогда в себе не сомневайся.
Какой то компот, как бы Медведев выразился! Есть связь прямых линий и орбиты земли? А вот свет идёт по прямой линии от других галактик миллиарды лет, это не существует в мире?
Екатерина Дюнденкова
Потому что Земля также двигается по прямой траектории в пространстве. Вот только пространство искривлено гравитационным притяжением Солнца, из за которого прямая траектория Земли превращается в круговое движение вокруг Солнца. Со светом тоже самое. За миллиарды лет свет преодолевает множество искривленных участков пространства.
На самом деле просто идет отображение гомеоморфное и гладкое в абстрактное пространство с прямыми и т п. А известно из дифференциальной геометрии, что при таком отображении образ и прообраз тождественны и без разницы что рассматривать. Вот и рассматривают идеальный вариант
все науки на самом деле нужны.. они развивают мышление.. просто некоторые науки ложные знания дают.. не до конца все изучено..
все зависит от геометрии пространства
"Значит прямые линии не пересекаются?"
Нет, не значит... прямые линии еще как могут пересекаться... и кривые могут... а могут быть параллельными.
Только как это связано с Землей и ее вращением я не совсем понимаю.
А кто тебе сказал, для начала, что вращение по прямой линии идет???? хахахаха
Геометрия - наука не дворянская! Мы, дворяне, её не учим!
Все реально. Земля не только вертится вокруг Солнца. Солнечная система вертится вокруг центра галактики. Сама галактика крутится в мега-скоплении. И вся эта хрень летит прямолинейно непойми куда.