И тогда я задал "вопрос на миллион": "И где же находится этот "мост"?" И компьютер рассказал то, что он видит: он подсчитал количество нуклеиновых кислот на основе, и выяснил, что через каждые 10 кислот появляется "мост", затем через 5, потом через 6, и затем опять через 5.
Источник http://levit1144.ru/forum/22-12086-1
Естественные науки
С какой периодичностью повторяются мосты в ДНК ?
ето ваще фантастика.
Пешеходный мост Helix Bridge в Сингапуре архитекторы единогласно признают одним из красивейших в мире. В 2010-м году мост удостоился награды «World's Best Transport Building» на фестивале World Architecture Festival Awards, а позже завоевал еще несколько престижных премий.
Изысканная конструкция в виде спиральной молекулы ДНК (само название Helix переводится как «спираль») подсвечивается ночью яркими неоновыми огнями, и многие туристы специально приходят к реке Сингапур, чтобы пройтись по этому чуду архитектуры и полюбоваться захватывающим городским пейзажем, который открывается с четырех смотровых площадок, предусмотренных конструкцией.

Да выдумки всё это, чтобы
М-да. По всему интернету в рефератах про ДНК кочует фраза: "В процессе репликации формальной ДНК на короткое время с вероятностью 10-4-10-5 возникают редкие таутомерные формы всех 4 азотистых оснований нуклеотидов, которые образуют неправильные пары. Высокая точность репликации (вероятность ошибок не превышает 10-9) обусловлена наличием механизмов, осуществляющих коррекцию (репарацию)."
Но там другие цифры, чем в видеооткровении Йешаягу Рубинштейна, что наверное связано с отсутствием в иврите гласных букв )
В любом случае структура ДНК в своей ПЕРВИЧНОЙ спирали поддерживается только водородными связями между азотистыми основаниями противоположных цепочек, за расшифровку чего и получили в свое время Нобелевскую премию Френсис и Крик.
Смешно. Разглядывал ДНК под микроскопом и читал ее. А комп отвечал на вопросы... Нам бы такие технологии.
И зачем Вам эти мосты? После того как люди стали сувать свои сопливые носы в ДНК все многоклеточные организмы на Земле стали тупиковой ветвью в эволюции.
Сегодня на ответах тема "науки и какой-то ср*ни " или я что-то не пойму?
дакте
красота
это ж фантастика
А вы знали что если сложить числовое значение на еврейском алфавите получится: Йод-Хе-Вав-Хе в переводе на русский - Яхве - имя Бога. 2) 10*6*5=300, 10*5=50, 6*5=30 - Таковы размеры ковчега Ноя в локтях (древняя единица измерения). И если с одной точки провести 4 отрезка таким образом - 10 вниз от центра, 6 вверх, 5 влево и 5 вправо получится крест, и если длину его (16) поделить на ширину (10) получится 1,6 - золотая пропорция, называющаяся "золотое сечение" или число Бога. Сами проверьте вбив в гугл число Бога. Вся вселенная лежит на пропорции 1.61 - от растений до форм галактик. Совпадение? Не думаю...
Серега Леонов
А вы знали, что у христиан крест проявился только в 4- ом веке нашей эры? До этого никакого креста не было у христиан. А вы знали что Иисуса казнили обычным на то время способом и что в этой конструкции не было горизонтальной перекладины, потому что для казни использовали столб? И руки прививали сверху над головой. И даже если бы Иисуса убили бы на кресте, то с чего вдруг люди целуют и носят на шее орудие убийства своего предводителя? Одобряют его убийство? Получается если бы Иисуса казнили путем расстрела из автомата Калашникова, то все на шее носили бы золотой калаш. А крест получившийся со сторонами 10 5 6 5 не похож на тот что с номинальными христианами ассоциируется. Правду с ложью мешают люди типа верующие, но слепые