Естественные науки

Люди, разбирающиеся в астрономии, всё ли здесь верно?

с погрешностью, да
Меруерт Максат
Лучший ответ
Накыпбекова Нургуль а ты объяснить свой ответ сможешь?
да. и плюсом галактика Андромеды. Но ее хрен увидишь на нашем пересвеченном небе
Ilham Ilhamov
Жайнагуль Саденовна отошел подальше от фонарей, выбрал ясную, безлунную ночь, и вот тебе М31 . Сама видела. Но в бинокль, конечно лучше. Глазом мы видим лишь её яркое ядро....
Натали Воробьева Да нет, видна нормально. Она же ярче четвертой величины.
Все верно, а звезды за пределами этого кружочка мы не видим как светящиеся точки, мы их видим как "туман" - Млечный путь.
Не совсем верно. Кружочек нужно было нарисовать раз в пять больше.
ну не совсем верно, скорее это известные созвездия в этом кружке находятся чем все что видишь.
Oleg S
Невооруженным глазом? Скорее всего, картинка соответствует действительности.
Это о звездах. А галактики мы можем видеть далеко за пределами Млечного пути.
Жайнагуль Саденовна да, но только 3 штуки--Большое и Малое Магелланово Облако и Туманность Андромеды -огромная спиральная галактика . Расстояние 2,5 млн св лет. И видим мы её как очень слабое туманное пятнышко. А вот в телескоп --вот так .
Глядя на небо наш глаз не видит 99.99999999999999% звёзд на небе. Но стоит взять телескоп и посмотреть, то их там просто дохренища.
выйди в безлунную ночь в августе без всякой оптики (очки не в счет) увидишь Туманность Андромеды. Она далеко за пределами данного кружка
Аяна Рахимова но это не звезда
Насчёт того, что можно увидеть невооруженным глазом - не знаю. А вообще, ученые различные объекты могут увидеть очень далеко. Квазары же за несколько миллиардов световых лет были обнаружены. Полагаю, звезды в других галактиках они тоже изучали. Черные дыры тоже, например. Ученые открывают новые в других галактиках. Кстати, я читал, что некоторые ближайшие галактики все же можно увидеть невооруженным глазом. Ну вот тут даже написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_галактик#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B8.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0.BD.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.B3.D0.BB.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.BC
Накыпбекова Нургуль про отдельные звезды я не проверял
Млечный путь 100 000 св. лет в поперечнике, а самая далекая звезда, видимая невооруженным глазом на небе, 3000 св. лет. Т. е. желтый кружок даже великоват.
Нет, космоса не существует, мы видим горящие шары расположенные на куполе, поэтому звезды всегда статичны.
Накыпбекова Нургуль ааааахахахахаххахахахахахаа!!!! кстати, звезды не статичны. достаточно лишь 10 минут на них смотреть, держа голову в одном положении (можно зафиксировать) и выбрать такую звезду, которая вот - вот скроется за какой - то стеной или еще чем. хотя мне кажется, ты просто позабавиться решил и так написал)