Естественные науки
Квант - это частица Энергии ?
Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике; общее название определенных порций энергии (квант энергии), момента количества движения (углового момента), его проекции и других величин, которыми характеризуют физические свойства микро- (квантовых) систем.
Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.
Или возьмем "теорию" квантовой механики...." Открыто" более 300 всевозможных и разных частиц... каким то косвенным образом.... но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 300 частиц... Их число продолжает увеличиваться... внося больше путаницы...
Теория динамической решетки эфира имеет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину... Иными словами нет "разных 300 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства... Например наука говорит: "при увеличении температуры скорость и вращение частиц увеличивается"... Когда мы повышаем температуру области эксперимента по визуализации эфиронов, то их скорость движения и частота вращения увеличиваются пропорционально повышению температуры. Иными словами все познается в сравнении, как гласит народная мудрость...
«Квант» - название журнала для школьников.
В физике -устаревшее и почти неиспользуемые слово. У него и толкового определения нет. И вам использовать не советую.
Это наименьшая часть энергии, минимальная "доза".
Алина Исакова
Не бывает наименьшей части энергии.
выделяющаяся при пыжках электрона по орбитам
Алина Исакова
Нет у электрона орбиты.
слово порция, подойдёт больше
энергия это сила
Алина Исакова
Энергия это не сила.
квант - это не делимая порция физической величины, например: квант энергии, квант импульса, квант магнитного момента и т. д.