Естественные науки

Элементарные частицы из которых всё сложено и люди в том числе-суть энергия. Придёт время, Вселенная остынет, .

элементарные частицы тоже не вечны, но ведь энергия которая в них, никуда деться не может, она перейдёт в структурированный вакуум, или какой-нибудь там Мультиверсум, из которого рождаются Вселенные. Значит ли это что мы рождаемся бесконечное количество раз, или это больше похоже на бред?
ТО, что умирая, мы рождаемся где-то в других вселенных, исключать нельзя.
То, что время возможно нелинейно - понятно даже из теории Эйнштейна, где сплетенная ткань пространства =времени деформируется гравитацией. Отсюда не исключено и закольцованность, спиральность и прочие виды кривизны времени.
Отсюда возможно наше зарождение, жизнь и смерть несколько раз, но мозг наш не способен пока двигать сознание вперед-назад во времени - мы осознаемся только в настоящем.
Переселение в другие миры после смерти я тоже не исключаю.
Так, однажды на охоте в меня случайно выстрелилииз ружья с 2 метров в грудь. Я помню темноту, клуб дыма от пороха, выключение сознания, включение, все на месте, дробины прошли обогнув меня и шуршат по камышам и воде, а во мне ни одной дробины.
Сергей Гатиятуллин
Лучший ответ
ничего определенного наука по этому поводу не говорит. и вообще это не актуально, по крайней мере еще десятки млрд. лет вселенная сохранит нынешний вид. за это время будут открыты новые закономерности ее развития и вопрос о ее конце прояснится. говорить об этом сейчас - гадать на кофейной гуще.
Татьяна Титова
Armat Shaitim Вы оба правы, иногда стоит одергивать слишком самонадеянные вопросы.
Современная Наука считает, что Расширение Вселенной началось из Сингулярности 13,7 миллиардов лет назад (Большой Взрыв) .

Вселенная будет продолжать расширяться и через 50 миллиардов лет она распадется на элементарные частицы (Большой Разрыв).
Я так понимаю речь идет о термодинамической смерти вселенной - один из финалов предсказанных вторым законом термодинамики. На данный момент этот финал кажеться нам наиболее логичным - переносчики энергии, коими являются любые элементарные частицы, разлетятся настолько далеко друг от друга, что их взаимодействие будет стремиться к нулю. Однако! К этому времени, думаю, наши знания о мире изменятся настолько сильно, на сколько даже мы не можем представить и мы будем видеть мир и его будущее совсем по-другому. Так что считать это бредом тоже можно))
вот видите - еще древние монахи к этому выводу пришли!
Евгений Никонов Это кстати правда. Сейчас физика, используя математический язык только приближается к тем выводам которых достигли монахи Индуизма, Дао и Дзен путем медитаций.