Естественные науки

доказать наличие революционной ситуации во франции в конце 18 века пожалуйста, помогите!!!

До революции во Франции было три сословия: дворянство, духовенство и "народ". Первые два сословия обладали привилегиями, третье, многочисленное и бесправное, тянуло весь воз налогов. Война с Англией и огромный внешний долг вынуждали Людовика 16-го думать о введении новых налогов. Глухое брожение в массах неожиданно получило поддержку на съезде Генеральных штатов королевства, которые по мысли Людовика и должны были стать проводником новых налогов. Собрание раскололось на непримиримые группировки. Дворянство и духовенство воспротивились принятию Конституции, прибегли к репрессивным мерам. И тогда прозвучал призыв Камилла Демулена: "К оружию, граждане!". И началось.
Василий Смирнов
Лучший ответ
Сами поищите, знания полезные получите!
Асель Накенова
доказать подобную чушь можно ТОЛЬКО ТУПО ПЕРЕПИСАВ ОТВЕТ С УЧЕБНИКОВ!

РЕАЛЬНОСТЬ СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ!

1-я серьезная попытка вырезать французов и захватить Францию себе была предпринята https://ru.wikipedia.org/wiki/Варфоломеевская_ночь
ТОГДА французы смогли постоять за себя

но...
спустя 2 века французов все таки вырезали https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_французская_революция

по сей день Париж, например, стоит над костями 6 млн вырезанных французов
ДЛЯ ПОНИМАНИЯ можно погуглить слова типа ПАРИЖ КАТАКОМБЫ и посмотреть картинки

иныи словами, во Франции давно нет французов
Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти.

Революционная ситуация возникает когда нет в магазинах хлеба и когда безработица достигает 70% от здорового населения.
Катёнок Мяу
Svetlana Svet Предвестники революции- учащающиеся возмущение народа, волна протестов идёт по нарастающей. Так было в 19 веке, поэтому поспешили отменить крепостное право (1861г) но и это не спасло от революции, потому как свободу дали, а землю и средства производства нет. через 56 лет произошла революция и люди отобрали все сами.
Вы издеваетесь, что ли? Великая французская революция в конце 18 века и случилась, следовательно, ситуация была революционной.
Вот если б революция началась позже, нужно было бы что-то доказывать.
Жесть была монархия стала демократия чем не доказательство?
Юлия Скворцова
А при чём тут естественные науки?
Вот пример:
Французскую королеву Марию Антуанетту (когда Луи 16й был еще при власти) проинформировали о том, что народу нечего есть, хлеб кончился. Она сказала: "Раз нет хлеба, пусть кушают пирожные!" За что в будущем, когда настала революция, она лишилась головы вместе с не очень умным мозгом...
А вообще читайте книгу Евгения Тарле "Крестьяне и рабочие во Франции в эпоху Великой революции", там все об этом есть...
Как сейчас помню, Бастилия, комбаньеры, люмпены
Верхи не могли править по-старому, низы не хотели больше жить по-старому. Плюс обострение нужды и бедствий угнетенных масс.
Да, слышал, что то
Винер Гареев
самые стандартные причины революции: голод, войны, плохая власть, неравенство
Елена Орлова
открой историю
да оно было!
Makc Wapovalov
Клянусь своей треуголкой!
Бастилия, комбаньеры, люмпены
Всё ху*во (
Елена Ткач
Франция с большой буквы! И начало предложения тоже...
Понятно что ты не знаешь про революцию, если даже грамотно писать не умеешь!