Естественные науки

Знаете ли вы миф о хвостатых детях?

http://medportal.ru/budzdorova/winner/1427/

Хвостатые дети
Во всем мире известны случаи, когда рождались дети с хвостами. Многие до сих пор полагают, что это – признаки, свойственные отдаленным предкам вида Homo sapiens. В Индии такие дети считались посланниками бога-обезьяны Ханумана, и тысячи паломников приходили коснуться священного хвоста. В Европе же несчастные младенцы считались слугами нечистых сил, и участь их была незавидна.
Современные исследования показали, что хвост у таких детей – не «настоящий» , в нем нет ни мышц, ни позвонков. Это просто зародышевая ткань, которая случайным образом оказалась не в том месте – мягкотканый отросток. В наши дни его удаляют у младенцев хирургическим путем.
Однако миф о том, что "хвост" - остаток от наших "предков" очень на руку верующим в происхождение от обезьяны, и они всячески скрывают тот факт, что "хвост" то не настоящий!
http://blogs.privet.ru/community/demon_9_8_7.../51418874

можно и другую аналогию провести... если постараться)
Абдусалом Кадыров
Лучший ответ
Здравствуете, Герман.
Спасибо за интересный вопрос в теме “Наука, Техника и Языкознание”.
Откровенно говоря, раньше всем этим разговорам о хвостатых детях не верил. Несколько лет тому назад я решил подняться на Моисееву гору, в подножии которой находится монастырь св. Екатерины. Дорога была тяжелая, ночью не видно кто твой попутчик. Когда взошло солнышко, что стало ясно, что Александр (так звали моего знакомого) батюшка. Под лучами утреннего Солнца стало заметно, что отца Александра сзади костюма что-то не так. Я решил пошутить:
- Уж не хвост ли у тебя, Саша?
Александр оказался человеком решительным и быстро вынул из брюк хвост, навскидку сантиметров 20-30 длиной. Теперь, уже я пожалел над своей глупой шуткой и стал спрашивать:
- А как это произошло?
Александр сказал, что с детства стремился связать свою судьбу с церковью. В общем и целом, все складывалось удачно. В возрасте 30-32 лет он стал проповедовать, не стеснялся проклинать Дарвина, к 35-37 годам он обнаружил, что хвост растет.
- Зря я это делал, - признался Александр.
Утром я как и все прикоснулся к Неопалимой Купели и спросил:
- Значит правда, что богу богову, а кесарю кесарево?
- Да, либо вера, либо наука, иначе хвост отрастет как у меня.
Мне этот духовный опыт очень помог. Дарвин пришел на Землю по воле божьей, чтобы помочь нам прозреть, а кто, против, у того вырастут хвосты.
Надеюсь, в своем рассказе я ничего важно не пропустил. Однако и такое в жизни бывает…
Мадина Хайргельдинова 1) Раздел "Естественные науки" к коим вполне относится и медицина.
2) Хвост ВЫРОС? Это бред - я скорее поверю, что мертвые воскресают, чем хвосты РАСТУТ :) Не смешите.