Естественные науки

Почему учОные держатся за старый и нелепый миф, что маленький ребёнок способен раскачать тяжеленные качели?

Почему учОные, во главе с самим знаменитым Андриешем, считают, что качели раскачивает сам ребёнок?

Очевидно же, что силы ребёнка, чтобы хватить тольк чтобы чуть сдвинуть качели, но никак не поднять их на высоту в метр-два? Мало того, когда ребёнок сидит на качелях - оже вообще не может прикладывать к ним никакой силы! Архимеду, чтобы сдвинуть Землю нужна была точка опоры... а этим горе учОным кажется. что и никакой опоры ребёнку не нужно!

Нет, ясно же, что тут действуют силы, официалоьной науке, давно закоснеышей в невнятных учебниках, неведомые. Ясно же, что это божественная сила Логоса в центре Земли, ктоорая структурирует решётку эфира!
Ольга Горюшина
в порядке подражания:

а вот как локомотив сдвигает с места и тянет состав массой в тысячи тонн? всем понятно, что это невозможно! но поезда же ездят! что на самом деле ими движет?
Ирина Манылова
Лучший ответ
Виктор Залозный "вращение Земли перемещает нас" :)... https://www.youtube.com/watch?v=-hj1tuUMoyU
Максим Керус
Да здравствует Великий и Ужасный Физик Виктор Андриешь !
дурак не оценит

...а с точки зрения ребенка - к нему приходят гравитационные волны
Ольга Горюшина Уже оценил, поставил + за вопрос))))
Эээх ...не успел дописать свой чумной справочник !
Rishat Sayfutdinov
Явления резонанса ни кто не отменял
Сергей Иванов
Rizabek Kaparov однако резонанс переводится как "отклик среды"...естественно заполняющей все пространство...
Ольга Горюшина Как это никто? Вот Андриешь и отменил))))
Мои глаза говорят, что качели раскачивают ребенка, а не наоборот.
Берик Мусрепов а с точки зрения ребенка - к нему приходят гравитационные волны
Чем бы дитя не Андриешилось, лишь бы десна сушило.
Юлия Мирошник "лишь бы десна сушило" это как?
Не путайте Андриеша с Ромой Федотовым, это два разных кренделя.
Ольга Горюшина Так в том-то и прикол, что Витя глупеет просто на глазах... и постепенно приближается по уровню глупости к Роме ((((
Берик Мусрепов ну, про волны и "почему ученые... " - это от Вити. Он даже тут мой пример с чашкой стал приводить:)
По законам физики раскачивать качели должен заботливый отец
Adham Hatamov
Берик Мусрепов по ОТО все системы отсчета одинаковы, а ребенок испытывает ускорения из-за гравитационных волн!
Ну так очевидно же, это всё из-за Теслы, он так завещал, чтобы не переписывать физику, а так всем известно, что изначально в таблице Менделеева были элементы Х и Y,известные так же как "качели" и "ребёнок",но позже от них отказались!
на то оне и учОные, шоб мутить воду для большего улова и ловить в свои соты ..тьфу, сети
А ребенок как раз говорит мну "раскачай! ", еще и требует "повыше" (вот теперь буду репу чесать.. мож, рекомендовать родителям не в музыкалку ее, а типа шахмат. секции с 4лет отдавать)
Akzia Sadibekova Лар! Бедный Кролик, приболела поди...
Софья Бугаян Чекнулись все здесь, что ли? Так и не поняла - серьезно отвечают или прикалываются. И вопрос какой-то... мутный...
Логос локальный начальник. Он поставляет на землю и царей и нищих и войну и мир. Он же определил быть дню сына человеческого. Трепещите мрази.. ибо огромный рой пчел поднимется нежданно.
Евгений Алушев
Нда... даж глубокоуважаемому мной Кролику, уважаемой за остроту и ясность ума, не чужды эмоции: -) ...а в вопросе одни эмоции: -)

Бывает... но вот это, в конце, про 'божественную силу Логоса в центре земли' , ужо пугает... Нда: (((
А... Прошу прощения... Поняло... Это про гравитационные волны... :-)
Тада да :-)
Светлана ***
Ольга Горюшина Так это цитата же ж ...из одного из объектов мну как тролля)))
Ребят, надевайте марлевые маски, когда на этот сайт заходите. Белый кролик уже заразился от сушу десна
Марина Фильчук
Светлана *** Жалко Кролика... А ведь такая была, казалось защищенная от всякой мути ...
Мож не она это?
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.
Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна, пишет портал «Мета».
Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".
"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».
При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»
«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».
"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.
Лично я предпочитаю кресло-качалку. Но только глайдер, потому что полозья в наших малогабаритных квартирах занимают слишком много места.
Виктор Залозный красивая штука! дорогущщщая небось))
Ребёнок теоретически может раскачать качели но до определённой высоты .
А в реальности очень велика вероятность что качели ударят неуклюжего ребёнка .
Ребёнок не только умом но и телом развивается .
Марат Юнусов
по системе псаки учился?
Берик Мусрепов это не для тебя, это WR троллит местных идиотиков Андриеша Сушу Десна
Братишка, какая оценка у тебя по физике?
Зоя Хромова
Дмитрий Клочков 2, как у Альберта
Олеся Клеймёнова тупой кролик незнает физики вапще!
Вот зачем так? Зачем плевать и гадить на эфир? Эфир есть, его изучают - эфир это вся совокупность элементарных частиц. Эфир не противоречит официальной физике.
Одно но - пришли сектанты и изъяли главное связующее звено - плотноприжатые сферообразные частицы - которые переносят свет, а также спиралевидные частицы - ответственные за магнитное поле.

А качели раскачиваются из-за переноса центра масс - эту работу совершает сам ребёнок - и связать качели с эфиром могла только умственно больная личность, у которой разрывается пукан от слова "эфир". Ненависть к эфиру - всё это признаки сектанства.
Ольга Горюшина А считать свой идиотский и безответственный трёп не пробовал? "Совокупность" элементарных частиц НЕ образуется среды. А виртуальные поля тупые эфирщики сами не признают. Так что - ПРОТИВОРЕЧИТ

Ну и как-то у вежливых людей принято употреблять термины по ОБЩЕПРИНЯТОМУ смыслу. Эфир - среда распространения электромагнитны (и, возможно - гравитационных) волн. И вот такой среды мало что нет - её прпогсто И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Не может бвыть в среде квадрупольных ворлн метрики
Врочем для кретинов это пустые слова, они всё равно привыкли БОЛТАТЬ а думать - не привыкли. И считают абсоолютно безответсвенную болтовню и ложь - доказательством. Скажем старого кретина Ацюковского почитайте.
Впрочем, походу вы - такой же. Очень надеюсь, что ошибаюсь и вы просто на редкость безграмотны. Как Стим Берги))))
с ума сошли эти учОные, чтоли
На кой ты столько печатаешь? Ни один из ответивших не читал ничего кроме вопроса. Твои теории несогласованы это просто набор несвязанных полунеосознанных текстов противоречащих здравому смыслу и друг другу. Никому, кроме тебя, читать их нет смысла. В учебниках ТОЭ все расшифровки есть. Просто в определении они не нужны