Естественные науки

наша физичка рассказывала что когда она училась на физмате их профессор сошёл с ума от физики света, такое возможно?

Aleksandr Kanashov
Легко. Ученые даже не придумали определения для скорости света только в одну сторону. Это только тут безграмотное дубьё типа Левина и Замятина и др. - для них всё поизмерять можно Используют смешанное определение, например расстояние измеряют средней скоростью света в две стороны. Далее определение, но измерить и так не могут, так как время на часах в двух точках измерения надо на часах установить одновременное. А по Пуанкаре и Эйнштейну одновременность можно установить опять только световым сигналом в две стороны.
http://en.wikipedia.org/wiki/One-way_speed_of_light
Андрей Котвицкий
Лучший ответ
Это шутка, конечно.... Причина в чем-то другом, но навязчивой идеей может стать и физика.
Такое невозможно. Можно сойти с ума от квантовой физики...
*prinzessin *
ты как малое трехлетнее дитё - все дословно понимаешь...
Увы, такое бывает, некоторые люди просто не выдерживают нагрузки, в особенности физики и математики. Была история про одного дядьку, который так и не смог закончить вуз. Он там официально не учится, не работает, просто приходит на пары и сидит, и его никто не трогает, сломался в общем. Из математиков, кажется.
все может быть, наш препод по термеху всю пару по логарифмической линейке умножал 0,3х4, ему на калькуляторе уже посчитали а он не поверил
Ирина Щербина
А мои родители рассказывали, что их училка физики, когда ушла на пенсию, стала у себя в квартире под столом прятаться. Шизанулась со временем.
Это не от нагрузок умственных, как таковых. (Какие уж там нагрузки на уровне школьной программы). Это от природной предрасположенности