Естественные науки

Стоит ли в качестве хобби выучить высшую математику?

конечно стоит - откроете прекрасный, волшебный мир
сделает много открытий для себя, переживёте волнующие моменты
в довесок получите бонусом повышение интеллекта
и возможно сможете применить математику в реальной жизни в совершенно неожиданных местах
Jarkyl Bubekbaeva
Лучший ответ
Кристинчик Федотова Надеюсь вы это пишите судя по себе?
высшая математика - небольшой и несложный раздел, если школу не забыл - можно за пару недель освоить.

собственно, что и было у нас в школе - у нас в 10-м прошли дифференциальное и интегральное исчисление. Естественно не с университетской строгостью, но вполне прилично.
Кристинчик Федотова С чего это не большой... Любого автора если взять то книжка в несколько томов получается по 700 страниц в каждой...
не к нам вопрос
Шукшина читали? Его любимые герои – "чудики". Микроскоп покупают, Гоголя осмысливают по-своему, о государстве пишут трактаты... вот "высшего математика" вроде бы у него не было.
учи историю математику не выучить
Руслан Пак
Кристинчик Федотова История постоянно меняющаяся самая запутанная и неточная наука... Как говорится "Историю пишут победители"!!! и пишут её так как это выгодно им....
высшая математика это ошибочный матанализ
какого либо отношения такая математика к нашей реальной жизни не имеет

выучить матанализ нетрудно, если не жалко убить ни на что несколько лет жизни
Светлана Андреева Костяня, не гомози. Не твоего же ума дело, куды лезеш?
Кристинчик Федотова Камень падает точно по формуле - значит математики правы.
Выучить выйдет вряд ли, а вот изучить пожалуй.
СтОит или не стОит - стОит попробовать начать и через некоторое время по своим ощущениям решить, стОит ли продолжать.

В наше время М. - такая большая область знаний, что одному ч-ку её целиком не изучить. Самая первая развилка в уточнении выбора -
1.путь Перельмана - продвижение глубочайших разделов математики, которые (пока только) обещают дать толчок в развитии других разделов М., которые в свою очередь дадут инструменты для др. наук;
2.путь Ландау - изучение и использование М. в режиме её наибольшей эффективности для других наук/другой науки.
Лучше игра в шахматы.
Оля ;-)
Кристинчик Федотова Шахматы нынче не в моде...
Выучить математику нельзя. Ее надо понимать.
Кристинчик Федотова Ну естественно понимать...
Математика ум в порядок приводит. Возможно и тебе поможет.
Кристинчик Федотова Я так понимаю вы хорошо знаете высшую математику?
ЗАЧЕМ? К 50 начнут руки трястись, сами с собой в транспорте сидя будете разговаривать, окружающие сочут Вас за начинающего умолишенца. А на самом деле у Вас просто мозг будет перегружен алгеброй и математической физикой
Кристинчик Федотова Вы это по кому судите?
я вот пытаюсь. но как было сказано в одной умной книге - в основной массе книг написаны уже выводы, результаты, формулы, которые нужно принят как данное. но как к ним пришли нет. а это самое главное в понимании.

ps это я про физику и математику
Кристинчик Федотова Но ведь должна быть литература где все это есть....