Естественные науки
Оказывается, по Ответам, на Луне есть вода: немножко на ровной поверхности, и много, в виде льда, в глубине кратеров?
Того и гляди, астрофизику изучишь. Причем, все защитники НАСА, Политбюро и советских космонавтов называют сомневающихся в полетах на Луну тупыми, дебилами и упертыми неучами.
в первый раз ЗА 10 ЛЕТ читаю, что в ОТВЕТАХ было что то типа того, что мол на Луне есть вода
и даже якобы много, в виде льда, в глубине кратеров
Светлана Пермякова
Дать ссылки?
Вода есть на Луне в разных формах: в виде льда в кратерах, в реголите на большой глубине, в виде минералов-гидратов и т. п.
Ну а "сомневающиеся в полетах на Луну" - и правда в лучшем случае неучи.
Потому что их основной аргумент - всегда невежество. Любой довод у них начинается с вопросов "А где?.. А почему?.. А как?..." и обычно эти вопросы возникают лишь от нежелания изучить материалы по лунной программе, которые лежат в открытом доступе.
В интернетах есть почти все - чертежи всей техники, отчеты, научные статьи, многие часы видеохроники, тысячи фотографий. А луноскептики посмотрели пару фильмецов от Мухина, полистали книжечку Попова - и уже считают себя достаточно компетентными, чтобы высказывать собственное мнение.
Конечно есть, я даже фотку нашел.

Вообще в космосе трудно найти место, где как раз НЕ БЫЛО БЫ ВОДЫ.
Это неудивительно.
Водород - самый распространенный во вселенной элемент.
Кислород - третий по распространенности после гелия. Но гелий инертный и химических соединений не образует.
Поэтому вода - самое распространенное во Вселенной химическое соединение.
И она есть везде.
Это неудивительно.
И она есть везде.
Светлана Пермякова
Читай выше
Врят ли, в вакууме воды быть не может в виде льда, она просто испарится
Татьяна Головко
может :) Как я понимаю при испарении часть воды отдаёт энергию испаряющейся и потому её температура опускается за отметку замерзания (то есть этот остаток уже не испаряется, потому что его температура ниже температуры кипения при этом давлении).
Ну, вообще сам этот процесс я понимаю немного сумбурно, но то что лёд в вакууме существует - это факт. Доказательство тому кометы, которые в основном (если не полностью) состоят изо льда.
А спирт там есть?