Естественные науки
велосепедист 100 метров в гору и 100 с горы проедет за то же время что и 200 м по ровной поверхности?
Конечно, нет. Представь себе, например, что в гору у него скорость вдвое снизилась. Тогда до вершины горы он доедет за то же время, за которое по равнине преодолел бы всю дистанцию. При горе круче он доедет еще медленнее, при более пологой быстрее, но всегда затратит больше времени, чем по равнине.
Тут все дело во времени движения. 100 м в гору - скорость меньше, чем по равнине, значит, он будет ехать больше времени. 100 м под гору - скорость выше, значит он будет ехать меньше времени. Но вместе в гору и под гору всегда времени уйдет больше, чем 200 м по равнине. Собственно, Краб уже объяснил, почему.
ecли и спуск, и подъём одинаковые (одинаковое кол-во градусов) , то примерно одинаково
Ерванд Чолоян
в суме должно 90 градусов быть я тоже та думаю
Нет. Так как с горы он идет с ускорением, а в гору с постоянной скоростью.
и 200м тоже с постоянной. Думаю, что 200 метров он проедет быстрее)
нет, на гору он делает большое усилие, по-этому будет ехать много времени, с горы он будет ехать в три раза быстрее, чем по ровной поверхности и в шесть раз быстрее чем на гору....
aaaaa
Кристина Подрезова
спасибо весма содержательно
Ну это смотря с какой скоростью он будет ехать вверх. может 10 и 15 ехать а с горы все 60 км в час
Кристина Подрезова
унего спортивный велосипед он развивает одно и тоже услие ка при подеме так и при спуске так и по прямой
В гору он поедит в два раза медленнее, а с горы два раза быстрее. Там что они равны.
Кристина Подрезова
думаю что борьба с гравитацей будет занимать болше времени чем ее помощь
так что по прямой быстрее
Lena
Если половину дистанции ехать в два раза медленнее, а половину в два раза быстрее, то общее время будет больше, а не таким же.