Естественные науки

В горах ведь гравитация меньше и время идет быстрее. А стороннему наблюдателю кажется что там живут долгожители?

Время - мелочь. Главное - чистый воздух и пониженное количество кислорода .
Меньше окисление.
Наталья Кравченко
Лучший ответ
Маша Зильберг Это всё очень хорошо, но ни один из отвечающих так и не вспомнил, что долгожители гораздо чаще встречаются среди низинных жителей, и не горцев. Дольше всех живут японцы, израильтяне, исландцы, австралийцы и жители равнинных районов Швейцарии и Франции. Такие дела.
Ничего не кажется.
В горной местности, действительно, продолжительность жизни в среднем выше. Разумеется, это не имеет никакого отношения к течению времени.
физика - не просто болтовня, физика - всегда уравнения и точный ответ. Возьмите и посчитайте разницу в течении времени.
Руслан Чуйкин
Разность течения времени без цезиевых часов трудно будет заметить
Нат Макаренко
Здорово! Горца-долгожителя спросили, в чём секрет столь долгой жизни. Ответил: никогда не вступал в споры. Удивился спрашивающий: этого не может быть! "Не может, так не может", согласился старик.
Я тоже полностью согласен с вами.
Danis Meters
Время движется медленнее при очень сильной гравитации (т. е. с возрастанием массы). Явление отставания часов (там микросекунды) в самолётах и МКС связано с их быстрым движением.
Камила Наурзум
В горах приходится постоянно то подниматься, то спускаться. От физических нагрузок человек худеет и вес его уменьшается. С уменьшением веса гравитация уменьшается. Поэтому худые дольше живут. А в горах худых больше.)))
Не путать хрен с морковкой! Дельту гравитационной постоянной земли при уровне 0 и 7000м над уровнем океана простыми весами практически не измерить а следовательно и на времени изменение гравитации так же не отразится. Но самое главное из законов изложенных в теории Энштейна говорится не о массе просяного зерна (масса земли) а о массе человека (масса звёзды), причём двигающегося со скоростью близкой к скорости света (около 300000 км в секунду), так что не зачем и рассуждать об этой проблеме до тех пор пока не сядешь в фотонный корабль.
Дмитрий Архипов По теории Энштейна время меняется не только при скорости, но и при гравитации.
Там воздух чище, потому что нет быдла на форд-фокусах и хуйдаях в кредит.
Виталий ****
там время идет быстрее, но на пару секунд в год, и время относительно, то есть для себя они живут так же как обычно, а для наблюдателя их время идет быстрее, но опять таки из за пары секунд в год это не заметно
Юля Жук
если там время идёт быстрее, то наоборот там должны жить "короткожители" - ведь возраст меряется в абсолютных годах, которые что в горах, что на равнине оинаковые