Естественные науки

Почему говорят, что гравитация воздействует на время

Гравитация не воздействует на материю, тем самым задавая интенсивность её трансформации, что время и описывает? Чем сильнее гравитация, тем материя будет более ригидна, тем "медленнее" силы - и тд - ведь чем все медленнее происходит, тем и "медленнее" время - но не наоборот. Разве нет?
Клыев Каирбек
Нет, ты как опять не прав. Время обладает своей плотностью и физикой. Оно материально. Если ты возьмёшь верёвку и начнёшь её разматывать, то услышишь шум. Это то, что ты не видишь, воздух. Время тоже невидимо, но если размотать скорость, то оно начнёт издавать те же звуки, что и при верёвке.
Света Белозерова
Лучший ответ
Дмитрий Киселев Время - это череда процессов, и никто не в состоянии повлиять на это.
Чем быстрее движется тело, тем медленнее для него течёт время, относительно тела неподвижного.
Михаил Почтарь
Дмитрий Киселев совсем свхнулся
Так говорят любители курить мистику)

Гравитация уменьшает реальную скорость света (электрического поля) и, соответственно, замедляет многие процессы внутри элементарных частиц и вне их. В том числе начинают отставать часы.
Максим Мокров
Ни почему не воздействует. Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Гравитация не воздействует на материю - ну иди с крыши прыгни раз так.
Юсуф Ярашев
Клыев Каирбек То есть, когда вы ходите, на ваш позвоночник сила гравитации не воздействует?
Да,
Татьяна Королева Да, гравитация на время не влияет, она замедляет процессы. Время - это череда процессов, и никто не в состоянии повлиять на это.
Гравитация это искривление пространства-времени.
Если грубо, представь ты идешь по прямой из точки 1 в точку 2.
Подключаем гравитацию.
Теперь ты идешь по кривой. Ты попадаешь в точку 2 за большее время.
Чем больше искривление, тем дольше идти.
Клыев Каирбек Почему время нельзя представить как переменную, а не функцию?
Врут. Гравитация или например электромагнитные поля не воздействуют на время
Наконец то хоть один человек решил задуматься вобще над тем что ему впаривают за правду. Да, ты прав, ты на правильном пути.