Время — это то, с чем мы имеем дело каждый день и характеризуем как прошлое, настоящее и будущее. Прогрессия времени воплощается в наш опыт, и будущее становится настоящим, а настоящее — прошлым. Это похоже на наше восприятие пространства. Говоря о каком-то событии, вполне реально спросить, где оно произошло и когда.
Время можно рассматривать как четвертое измерение реальности, используемое для описания событий в трехмерном пространстве. Это не то, что мы можем видеть, ощущать или вкушать, но мы можем измерить его прохождение.
Естественные науки
Показания часов всегда относительно (зависит от гравитации) , а само время абсолютно и не от чего не зависит ?
Время - абстрактное понятие. А ход часов - зависит от гравитации и скорости относительно наблюдателя.
Valerii Lumelckii
ВЗДОР
Madi Zhienbaev
Очередная чушь от Низяева.
Если АБСОЛЮТНО ВСЕ физические процессы и часы замедляются или ускоряются одинаково - мы имеем дело именно с замедлением и ускорением ВРЕМЕНИ
Иначе тебе придётся расстраться и придумать МЕХАНИЗМ, по котором кривизна пространства изменяет ОДИНАКОВО скорости И ЭНЕРГИИ таких разных процессов как качание маятника и излучение радиоактивных ядер
Сможешь - тогда пиши. Н о ведь не сможешь же КИШКА ТОНКА
Ну и позитивизма капля ( измышлизмы постмодернисткого быдла - не для реального мира физики)
Раз у рас нет другого способа наблюдать время - значит изменятся именно время
Реальное время = наблюдаемое время. А то, чего ненаблюдается (хотя бы косвенно) - того НЕТ. аминь....
"all -Jazz"
Кривизны пространства не существует
Плотность может быть только разной
Планета Земля это тоже пространство
Плотность может быть только разной
Планета Земля это тоже пространство
В ПРИРОДЕ ВРЕМЕНИ НЕТ
ЕСТЬ ТОЛЬКО процессы
с научной точки зрения = ...Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
а часы изобретение человека
насчёт фотона ты прав - мой ответ в очередной раз удалили
это, наверное, УЖЕ В СОТЫЙ РАЗ
ВОТ ЧЁ ТАКОГО ПЛОХОГО в моём ответе?
смотри картинку ниже
ЗА ЧТО такой ответ нужно удалять?

ЕСТЬ ТОЛЬКО процессы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
а часы изобретение человека
это, наверное, УЖЕ В СОТЫЙ РАЗ
ВОТ ЧЁ ТАКОГО ПЛОХОГО в моём ответе?
смотри картинку ниже
ЗА ЧТО такой ответ нужно удалять?

Aidana Meiramova
Вздор
Зависит
Не от гравитации (это многозначное слово - то ли явление, то ли ускорение, но ни один из этих смыслов сюда не подходит), а от грав. потенциала.
И время - не только оно, но вместе с ним и пространство (-->пространство-время) под действием гравитирующих объектов искажается.
Время - понятие субъективное. Его в принципе не существует.
"all -Jazz"
Это у вас обыкновенная философия
Aidana Meiramova
Вздор!!
Начитались безграмортных хфилософов и прочих кантинанцев. Вы бы ещё здесь епископа Б. цитировали