Например, мнение о приливах.
Еще 3000 лет назад люди вбили себе в голову,
что приливы вызывается Луной (и Солнцем). И хоть кол им на голове чеши -
не переубедить их ни в какую! При этом (вот наглость!) все ссылаются
на закон Всемирного тяготения Ньютона, как будто не видно, что этот закон тут не причем!
И так во всех науках. Один первопроходец скажет: "а-а" И все, как бараны, за ним хором продолжают "бе-е-е!"
Никто даже не задумается: а почему, собственно, "а-а"?
Естественные науки
Почему стереотипное мышление такое сильное и неискоренимое? (вн)
Стереотипное мышление позволяет человеку экономить интеллектуальную энергию и позволяет не выходить из психологической зоны комфорта. Ведь большинство людей по своей природе ленивы.
Теории приливов и отливов касаться не буду. Пусть в этом разбираются профессионалы)
Почему глупость так живуча? Вот дожил ты до седых волос, а остался дураком-двоечником. А ведь кто-то тебя считает полноценным гражданином, пенсию тебе платит, паспорт твой считает действительным. Вот что действительно странно...
Красавица Красавица
Настоящий дурак - это ты, музыкантишка!
Потому что ты глуп и наивен, как деревянный Буратино!
Который так и не купил себе школьный букварь!
Ты выучил семь нот и возомнил себе, что все знаешь!?
А почему бы не сделать, как при Советской власти? Например, приглашать в школы ученых и специалистов на открытые уроки, пусть они расскажут то, что знают? Ведь школьный учитель - это в первую очередь методист, он занимается воспитанием, развитием, методикой усвоения знаний, а уже потом знаниями. Вот Вы бы лично согласились провести в школе пару открытых уроков, если бы знали, что это принесет детишкам пользу? Да Вам бы вся страна "спасибо" сказала!
Красавица Красавица
Вряд ли мои открытые уроки принесут детишкам пользу!
Потому что у меня одно мнение о приливах, а в учебниках - другое.
Школьники просто не будут знать, кого слушать: меня или препода.
Надо сначала среди академиков провести "урок",
чтобы они написали новые учебники по природоведению.
Игорь Харлай
А с какой стати ты его с "учеными" сравниваешь? Он сам двоечник, чему он может научить школьников?
займись таблицей умножения, там тоже есть ошибки и стереотипы.
приливы - это твоя навязчивая идея, она интересна только твоему психиатру. налицо состояние бреда и неспособность к логическому мышлению.
Красавица Красавица
Миша, таблица умножения и диффуры -
это предел мелких зверушек типа
Кролика, Бобра, Кота в темных очках и др!
Ничего больше вам неинтересно, потому что
ничего больше вы понять неспособны.
А своего психиатра у меня нет!
Разве у тебя есть? Болеешь?
это предел мелких зверушек типа
ничего больше вы понять неспособны.
А своего психиатра у меня нет!
Разве у тебя есть? Болеешь?
все доказано, проверенно, подтверждено и предсказано.... а ты уже достал... сходи в политику там интереснее для тебя будет... там такие то на 1 плане.
Красавица Красавица
Доказано только, что 2х2=4
(и то некоторые оспаривают!)
Больше ничего не доказано!
(и то некоторые оспаривают!)
Больше ничего не доказано!
шо, витюня, не прадаецца книжонка?
абидилса?
где она в онлайте? нету?
абидилса?
где она в онлайте? нету?
Красавица Красавица
Узпогойся!
Моя книга отлично продается!
точно!!! и Земля плоская... чо напридумывали, что она круглая?... и она (Земля) центр всего и Солнце вращается вокруг Земли...
это у тебя такие мысли от переедания...
во-на как живот выперло!!!
это у тебя такие мысли от переедания...
во-на как живот выперло!!!
Красавица Красавица
Где ты живот мой увидел?
И плоскую Землю?
ага и ветер от того что деревья качаются)
Красавица Красавица
Ветер - это другое!
Да кому твои приливы сдались? У нас пиво некачественное делают, вот это проблема
Красавица Красавица
С некачественным пивом к правительству!
Этим жлобам выгодно народ травить!
Пришли, Вить, книжку на почитать.
А то вчера, к примеру, свет отключился и заняться нечем было.
А ну как повторится такая оказия?
Слава
шо ж ты на спиралеконусах генер не постоишш?
"ни при чём" - пишется именно так. Три слова и через "ни". Тоже стереотипы. Ты, конечно, можешь и их развеивать, мол: а пусть кто-то задумается, зачем писать "ни о ком", если можно написать "не оком"... Но пользы будет не больше.
Видно-не-видно... Ты закрыл глаза - вот и не видишь, при чём тут ЗВТ. Хотя зависть в твоих словах изрядна есть. Увы, не выходит у тебя судьба первопроходца, дабы все как бараны за тобой блеяли. Видать, не всё так просто. Неужто и этого не замечаешь?
Красавица Красавица
Нашел чел к чему придраться - к правописанию!
"Ни при чем" или "не причем" с этим можно поспорить.
Может быть, возможны два варианта для разных контекстов.
А вот, что ЗВТ тут не причем, я точно знаю!
Ибо этот вопрос самый главный!