Естественные науки
Почему бы самым здоровым, сильным и мудрым гражданам не выдавать от государства гарем и эко-еду, что бы рождались люди с
Хорошими генами- умные и сильные граждане
Здоровый и сильный не бывает мудрым, а мудрый не бывает здоровым и сильным.
А это ты оно и есть?
И опыт у тебя основан на ежедневном дрочении?
У Абрамовича нет проблемм, про тебя не знаю
Но хоть сексом заниматься разрешишь, главный Гитлер?
Во-первых, самые сильные, здоровые и мудрые и так живут, в среднем, лучше и их гены распространяются лучше.
Во-вторых, приспособленность - это не всегда "самое-самое", никто не скажет, какие варианты генов окажутся более полезными через 1000 лет. Даже сейчас то, что хорошо в одних местах не так уж и хорошо или даже вредно в других условиях.
В-третьих, остальные граждане будут не довольны, особенно когда выяснится, что процесс деления на людей с хорошими и плохими генами не очень-то справедлив и преимущество получают чаще те, у кого больше денег или связей :-) Половина, если не больше, художественных произведений жанра антиутопий с разных сторон рассматривали эту тему.
В-четвертых, евгеника и всякие нацистские идеи по улучшению и сохранению создали такой отрицательный образ, что сейчас осуждению будут подвергаться любые исследования или идеи, которые хоть в чем-то напоминают эти вещи.
Пол Азии носят гены Ченгисхана не все из них стали выдающимися личностями))
Потому что генетическое разнообразие людей не ограничивается такими хорошими, безусловно, качествами, как сила, ум и мудрость)
Фашистская Германия пробовала пробовала скрещивать самых здоровых "настоящих арийцев", а врезультате получили долю умственно отсталых значительно выше среднего. Потому что ребенку нужна любовь, а не гены.
Потому, что у сильных и мудрых людей итак есть гарем и эко еда.