С точки зрения математики, вы уже сами ответили на этот вопрос - вот так решили. Число это абстракция, вымышленный объект. И для множества чисел были придуманы операции (сложение, умножение...) . Задайте другое множество чисел, придумайте другой способ сложения и получите арифметику другого типа. Ну, как пример, двоичная система счисления, основанная только на цифрах 0 и 1. В ней 1+1 = 10 :)
Единица в формальной математике единица играет особую роль. Это т. н. порождающий элемент - через него и операцию сложения определяется множество целых числе. Т. е. просто по определению число 1+1 обозначили как 2, 1+1+1 - 3 и т. д. В математике существуют и другие системы с иными правилами.
Другое дело, что эта абстрактная теория вполне соответствует нашим интуитивным представлениям о категории "количество" - умению различать разное количество предметов (которое, кстати есть не во всех культурах).
Естественные науки

почему 1+1=2. Ни гугл ни яндекс не выдает ответа
Потому что 1+1=3...4..5.. (число непостоянное)
Гильберт. Основания математики тт. 1 и 2 Неплохая книга
Потому что надо в школу с 1 класса ходить
1+1=2 потому что один плюс один это два. Так понятней?
Потому что так определили операцию сложения над действительными числами
нужно учится аксиоматика натуралних чисел Пеано

Загни пальцы и посчитай сколько будет:)
потому 1+1 будет 3 )))
Это слишком легкий вопрос и вообще выдает, если зайти в раздел калькулятор.
потому что 1+1=2 это хоть как будет!!!))
а ты как разбегись, как ударься головой об уголок, только чтоб уголок по острее был. И сразу все поймешь, и нам за одно расскажешь! Правда ребята?
Это очень лёгкий вопрос
а гугл и яндекс думать не умеют)))))))
это элементарно-возьмите одну детскую счетную палочку и еще одну детскую счетную палочку вы их получите скорее всего две детских счетных палочки