Естественные науки

Гитлер пытался вводить СССР в заблуждение, что никакое нападение не готовит. Но получалось ли у него этого, или не очень?

Alex Kolpakov
зачем то же назвали нападение Германии вероломным
Александр Лебедев
Лучший ответ
Мишаня Сысоев Ну вероломным потому что против пакта Молотова-Риббентропа и еще одного - О дружбе и границах. Друзья обычно не нападают.
Mariam ))))))))))))))) потому что Германия не соблюла принятых норм поведения - предъявления претензий, выставления ультиматумов, а без всего этого тупо напала
пока наши архиву засекречены, все попытки говорить про это - пустая болтовня. кто кого водил - спятано и засекречено.
нет
этот вопрос крайне сложный
ответ изложу предельно кратко

и 1-я и 2-я МВ были запланированы на 1-м сионистком сьезде в конце 19 века
1-ю МВ выиграла Германия, но Германии пришлось признать свое поражение в приказном порядке
по условиям Версальского договора на Германию возложили обязанность начать 2-ю МВ
декларация об образовании СССР, принятая в 1922 году утвердила эту войну
потом, в 1933 году, США также обьявили 2-ю МВ

реально против СССР войну должна была начать вся Европа
но общественность Германии и Гитлер всячески отказывались начинать войну, пытаясь договориться со своими союзниками - Англией, Францией и США
так в качестве причины Германия называла отсутствие армии и оружия
поэтому Германии приказано было присоединить Австрию и Чехословакию, последние приказ исполнили
кстати, армия Чехословакии на тот момент была настолько мощной, что разгромить с десяток Германий труда ей особого не составляло
в результате Германия получила и армию и оружие для выполнения обязательств начать войну

Сталину удалось разбить дружбу Германии с Англией, Францией и США, однако опасность войны со всей Европой была слишком реальной
Сталину пришлось даже специально проиграть Германии начало войны, чтобы исключить войну с с Англией, Францией и США
то есть, разгром РККА за первые 11 дней войны был стратегическим маневром Сталина
по иному не получалось
Петр Дук
Джугашвили был полностью убежден, что войны не будет . И даже когда она началась, находился в коллапсе целую неделю. Он не знал, что делать. А в эту неделю, немцы практически не встречая сопротивления, захватили Прибалтику, половину Белоруссии и Украины. Сожгли на земле 3 000! самолетов, которые даже не успели подняться в воздух.
Полками командовали молоденькие лейтенанты, после убийства Сталиным почти всей верхушки Красной Армии в 1937 -1940 гг.
Еще как получилось-то!
Нет. Судя по тому, что на сегодня известно. Собственно, сохранить в тайне приготовления более 4 миллионов солдат, нескольких тысяч единиц техники и всю логистическую систему такой армии просто невозможно. Что и случилось.
Ооо Алькисар
Не получалось, руководство страны не верило в пакт о ненападении. Именно по этому войска находились в некотором напряжении и готовилось вооружение. Материальная база небыла подготовлена и на вооружении не стояло подходящей техники. Первым заслоном стали местные жители организованные местными же частями военных
СССР до конца не верил в пакт о ненападении Германии. Поэтому на границу были стянуты войска. Но Германия вторглась в СССР без объявления войны. Но все знали что война будет