Естественные науки

Что за бред с тем что советстким солдатам не хватало оружия на момент нападения гитлера?

Разве это правда? Это же клюква, я тут посмотрел видео одного товарища то он рассказывает что на момент нападения было 7млн винтовок мосина при действуйщей армии 5 млн человек...
Самир Cfvbh
Говорят, что есть вранье, несусветное вранье и статистика. Товарищ все правильно сказал, но как бы забыл сказать, что винтовки были НЕ ТАМ, где солдаты. То есть винтовки были, солдаты были, а винтовок с солдатами было мало. Мой дед, 1926 г. р. , ушел на войну в 18 лет, в 1944, тогда уже логистика на уровне была.
Алексей Семченко
Лучший ответ
Оружие и боеприпасы были. На складах.
Боевые самолеты были. Законсервированные и зачехленные на аэродромах
Пушек было более чем. В парках.
Танки были. В боксах
Горючее было. В нефтехранилищах
Продовольствие было.. .
И все прахом пошло за одно утро из-за трусости генштаба и командования РККА
Наталья Исаева
"на момент нападения солдатам" - т. е. армии не хватало? не правда. а то, что при тотальной мобилизации может не хватать всем - вполне реально. само посудите, зачем государству в мирное время более 2 миллионов винтовок на нз?
Галина Юрчук
Посмотри по карте, сколько и какие территории фашисты захватили всего за первые 3 недели войны. Неудивительно, что у них были на вооружении и наши Т-34 и КВ, артиллерия, ну и винтовки, которые они захватили.
Макс Петров
Я читал Суворова - кажется "День М" - там он пишет, что Сталин собирался на Гитлера нападать и все вооружение, боеприпасы и обмундирование были складированы поближе к границам. Когда немцы напали - все захватили сразу. Поэтому и возник дефицит всего.
Если главный военачальник (Жуков) в своей главной книге (Воспоминания) безбожно врет чуть не на каждой странице что всего было мало. И эту ложь дружно повторяют хором все "историки", то вполне естественно эта ложь становится самой правильной "правдой" и другой быть не может.
Жукова понять можно, он себя пытался обелить. Не понимаю тех кто сейчас воспринимает чью либо попытку дать реальные факты, как личное оскорбление.
Ну, кроме этого есть ещё например авиация и прочие бронетанковые войска.
В этом, насколько я знаю, СССР в первое время сливал
Татьяна Рачкова На начало войны у СССР по самолетам и прочих танках было превосходство в разы. По крайней не менее чем в 5 раз. Притом что было превосходство и по качеству техники.
Не хватало современного, в то время как у наших были винтовки, у немцев были ПП. Аналогично с танками
Правда. Где-то хватало. Где-то не хватало. Не только оружия. Одежды и обуви тоже не хватало. Воевали в обмотках. Это башмаки с портянками. Для того коммуникации и разрушаются. Чтобы вызвать у противника нехватку необходимого. То есть где-то есть. А где необходимо нет.
Какого хрена!! ! Задолбали уже!! !
ИСТОРИЯ - это гуманитарная наука, а не естественная. Осознайте это, и задавайте вопросы в другом разделе!
A!
Atashka !!!!!!!!!!!
по моему на тот момент никому ничего не хватало