Естественные науки

Знаете какие-нибудь интересные факты о Космосе и т. д.?

да
Пётр Скалдин
Лучший ответ
Давным давно в далекой галактике воевали джедаи и ситхи, есть пара документалок о той войне
А я не знаю какие Вам факты интересны. Ну вот например интересный факт. Оказывается что существуют планеты на которых год длится 20 часов. Есть абсолютно чёрная планет (ну почти абсолютно). Она отражает 99% излучения. Существует по меньшей мере одна планета, на которой идут каменные дожди, потому что она настолько близка к своей звезде, что "солнечная" сторона разогревается до 3000 градусов, а на противоположной стороне всего 50 градусов по Цельсию, от чего некоторые породы на солнечной стороне разогреваясь испаряются, а при температуре 50 градусов остывают, застывают и падают обратно на поверхность.

P.S. Вся информация не проверена, однако факты интересные. Если заинтересовало - поищите информацию в интернете, потому что про каменный дождь, например, звучит не очень правдоподобно... В остальное можно легко поверить (но Вы же в разделе естественных наук... тут как бы верить не положено :)) )
там нет звёзд и плавают медузы
...КОСМОС - 96...ЛЮБОВЬ - 96...КАРЕНА МОЗГ - 96...
сказка про реальных марсиан подойдет?
Волощук Вадим Ну, хоть что-то.
К примеру, космос бесконечен, что противоречит той же математической модели бесконечности. Еще: по теории б взрыва вещества и планеты образовывались в принципе при одинаковых условиях, а жизнь развилась так только у нас... Или вот, самое интересное: если считать теорию большого взрыва верной- тогда пусть ученые ботаники объяснят, как? Как получилось так что точечка содержащая под ахрененно ахренительным давлением и температурой (ну как в самой теории) вдруг бах и взорвалась???? Что или кто ее толкнул??? И вообще: откуда взялось вещество в этой точке? Если ученые считают что начало времени реальное идет от этого взрыва, то правильно- вопрос о том откуда это в-во взялось отпадает-ведь оно просто было, ибо вне времени... как фильм на паузе-когда все актеры замерли . Но!!!! Раз так, то должна быть сила, которая существует вне времени, чтоб запустить этот процесс взрыва. И эта сила должна быть разумной.
Марат Кагин