Естественные науки

Почему живые организмы живут? Ведь не жить гораздо проще чем жить, что заставляет их жить? Поясните

Почему кислород соединяется с углеродом? Ведь не соединяться по вашей логике намного проще.
Просто это самое устойчивое в тех условиях (температурах) состояние. И потому атомы не умничая занимают именно его. Не умничая и не рассуждая стремятся к минимуму.
Жизнь с точки зрения атомов это такое же вечное стремление занять самое устойчивое состояние с минимальной энергией. А так как атомов и комбинаций атомов, называемых молекулами очень много разновидностей, и у каждого свое понимание минимума, то совершенно логично, что внутри этой оравы начинаются терки на тему "кто прав". А для тебя это выглядит как "жизнь" и ты начинаешь искать в этом глубокий философский смысл, хотя и сам есть такое же сборище скандалящих между собой атомов и молекул. :-)))
Макромир - это макромир, а микромир - это микромир. Законы одного не применимы к другому. И наоборот.
Ардак Ардашка
Лучший ответ
Жизнь - есть способ существования белкового тела. Мысль - это способ существования высокоорганизованного белкового тела. А мысли о жизни, какие бы то ни было, - это способ существования сверх-высокоорганизованного белкового тела.
Димыч Федоров
Господь Бог...
На индивидуальном уровне заставляет жить инстинкт самосохранения, а вообще... трудно сказать... жизнь есть форма существования материи, одна из прочих форм существования материи. Устройство Вселенной таково, что жизнь возможна, поэтому такая форма существования материи встречается... иногда. Заложен ли в этом какой-то особый смысл? Не знаю, думаю что нет: камень лежит на дороге не "зачем", а просто потому что так сложилась цепочка случайных обстоятельств. В этом смысле, жизнь подобна камню на дороге. :)
Женис Нигметов
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю в Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог *В* решает немалое.
Атеисты и есть безбожники, а не знающие Бога и есть неверующие, они верят в то, чего и сами не знают.
Сознание это мозг, другими словами это флешка, которая временно запоминает всё увиденное глазами, а после гибели тела, сознание стирается, а подсознание это душа, которая вечно существует и подсказывает мозгу через сердце, а сердце-
нужно прочитать далее, чтобы понять подробнее.
Есть много типов энергии, главная сила и энергия бесконечности это Бог, в этой бесконечности есть много разных сил, наши души, ангелы, дьяволы, ангелочки и черти, всё это всего лишь названия, но энергии эти существуют, в нашем теле есть душа, она чуть выше пупка, есть черти, они в глазах, зависть, жажда и ненависть, есть ангелочки, они в сердце, их мы называем интуиция и инстинкт, они подсказывают нашей душе, как действовать, душа проходить испытание, чтобы заслужить титул ангела. Нашу планету не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, заслуживший титул ангела может желать и Бог исполняет его все пожелания, а если душа в теле не заслужит титул ангела, то она останется навечно без действия, то есть Бог не будет исполнять его желания, все примеры у Вас перед глазами, посмотрите на деревья, они живые и существуют, но они не живут, так как, всё то, что живет, продвигается к пище и воде, а вода сама идет к дереву по воли Бога, а не дерево к воде, дерево это живой вид ада.
Бог не живет и не живой, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, а мы нуждаемся в нем, он дает нам воздух, пищу и воду. Бог это, создатель, творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Когда ребенок ведет себя не хорошо, то его просьбу родители не выполняют, а говорят ему, когда исправишь свои ошибки и будешь молодцом, тогда мы исполним твои желания.
В общем все мы дети Бога, чтобы он исполнял наши желания и пожелания, нужно жить по его поставленным законам.
Для тех, кто не понимает значение слов, желание и пожелание.
Желание бывает в свою сторону, а пожелание бывает для других.
Когда Вам делают хорошее или помогают в чем то, то Вы говорите Благодарю, спасибо, желаю Вам счастья, желаю всего наилучшего, но не все осознают то, кто должен быть исполнителем пожеланий, ведь Сам человек не в силах исполнить наши пожелания для других, таким образом он в независимости от себя обращается в сторону Бога и даже сам не подозревает об этом.
Атеисты тоже верующие, но они притворщики.
Andrey Chanov многа букав.
шо там?
Вспомнил картину, описанную в "Калиле и Димне". Человек находится в глубоком колодце. Только не во дне, а где-то на полвысоте. Обе его ноги покоятся на двух ядовитых змеях, пока спящих. Во дне колодца его поджидает огнедышащий дракон, разинув пасть. На голове его, с ветки дерева на конском волоске, который вот-вот оборвётся, висит острый меч... Вдруг Человек замечает на стенке колодца, на доступном месте пчелиные соты, полные мёда. И вот Он, забыв всё, начинает с жадностью есть мёд, обмазывая пальцы о него.
Вот и жить всю живность заставляет этот мёд, искусно придуманный Творцом.
Природа не терпит пустоты, жизнь есть везде, ниша должна быть заполнена.
Ну и тупой вопрос, бля... Живые организмы поэтому и живые, что живут !
Ger Grenadier
А с чего ты взял, что "не жить гораздо проще чем жить"? Оно, конечно, "на кладбище всё спокойненько", но если сильно устал, подожди немного, "отдохнешь и ты..." Не заморачивайся дурацкими вопросами - и не задавай их, тебя могут не так понять))
это всё бабы виноваты, без них бы и жизни не было
Те организмы кому было "не жить проще", те и не существуют сейчас уже. Остались те, кому жить выгоднее.
Катя Бурдина
вселенная стремится к усложнению. так и клетка (сперматозоид в совокупности с яйцеклеткой) стремится усложнится для более продвинутого организма.
но ржавчина уносится ветром и трением и ей не прожить не используя жизнь . в общем чтоб поддерживать то что получилось . пена например - долго не стоит . живое по сути - те же элементы всё стремится к какому то структурированию - кристаллы и прочее . галактики по спирали - и жизнь заложена заранее природой