Естественные науки

что будет после смерти Вечная пустота ?

А во что хотите верить Вы сами? :)

Мы ведь не можем поставить эксперимент и проверить, а значит мы не можем получить хоть какое-то знание о том, что происходит с человеческим сознанием в момент смерти и сразу после неё. Мы не можем знать, есть ли в нашем мире что-то, что недоступно чувствам и приборам.

Отсюда вывод - получение знания невозможно, а в силу отсутствия знания каждый волен верить во что ему хочется и что ему самому доставляет удовольствие.

В этом же и суть веры: сделать человека немного счастливее на пустом месте :) И пока человек не пытается влезть с верой туда, где возможно получение знания, то это никому не доставляет дискомфорта (никому адекватному и мыслящему разумеется... понятное дело что разные фанатики вполне могут в подворотне прирезать инакодумающего просто за его веру). Пожалуйста, верьте в существование бога, призраков, множество богов, или в высший смысл собственной души или разума. Просто не пытайтесь этой верой объяснить мир, и все будут счастливы :))
Askar Alimjanov
Лучший ответ
Мейрамбек Акелеев Разве смерть нейронов мозга не означает польный конец навсегда мы же тоже биологически организм как и животные!
Ты об этом никогда не узнаешь! Вот вспомни себя до рождения - что было?
Руслан Епихин
Мозг это компьютер (У меня слишком много оснований так думать. Могу привести доказательства, а их много.) А "пользователь"-наше Я ("душа")Нас отгонят от компьютера и навяжут, насильно, то, что мы заслужили. И мы уже будем сами по себе-без красивых картинок и музыки, и общаться нас заставят с тем, кого мы вряд ли захотим. Но, СОБСТВЕННЫМИ привязанностями и пороками, мы определим свою "тюрьму".Это не религиозная пропаганда, а попытка трезво осмыслить происходящее. А ЧТО-какой-то изверг, издевавшийся над людьми, так просто загнется, и не понесет наказания? Но, это же, несправедливо! А в космосе всё устроено разумно (А значит, и справедливо? Не важно, как мы это назовем-Вселенским Разумом или Богом.)... Кстати, если ученые найдут самую мельчайшую частицу, то из ЧЕГО будет состоять ее поверхность?... Мир-красивая иллюзия, а мы должны быть благодарны ТОМУ, кто ее создал-не так ли?... Если мы всю жизнь облачены в "ничто",то почему не может быть и "души "(Единственно, реальной в этом мире.) Извините за "долготу" мысли и ее мрачность. Короче не получилось. Как известно," мысль изреченная есть ложь",а коротко изреченная не будет понята, вообще, никем.
Александр Волков Ага, щас модно щитать любую вещь компьютером. Интересно, чем считали мозг до изобретения компьютера. ))
...прежде чем родиться, вы уже есть - вечное явление... пока вы в аду=в обмане...
Никому этого не понять до самой смерти
Elena Smirnova
Бог дал свободу выбора каждому, кто что выбрал здесь, то и будет в Вечности.
кто бы что ни говорил, а никто из живых не умирал, так что никто не ответит (клиническая смерть - не в счёт. мало ли, за счёт чего эти видения могут воспроизводиться)
Вечное ничто - дальше кина не будет.
То же будет, что и было до рождения - ничего.
Мейрамбек Акелеев Так можно считать уже нас не существует логично?
Мейрамбек Акелеев Неужели все так просто исчезнет?
Мейрамбек Акелеев Получается бога нет? Большой взрыв был все таки?
будут новые миры