Естественные науки

Почему вакуум не является пустотой ???

вакуум не является "пустотой". Термин "пустота" больше применим к содержанию головы, которая говорит о наличии "пустоты" в природе. В космосе провели эксперимент "опыт в невесомости с плазмой" по визуализации вихревой структуры магнитного поля (на картинке фото № 2). Ту же самую структуру получили и в условиях Земли. (фото № 1) Ту же самую структуру получили и при визуализации ультразвуковой волны, фигуры Хладини, ячейки Бенара это также все способы визуализации этой структуры. Существует множество способов сделать эту структуру видимой, но ее ее суть всегда остается не изменой. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"...а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. То же самое и вокруг динамика из которого выходит звук... Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
магнитный опять в ночи воин!!!
Александр Хмелевский
Лучший ответ
Маргарита Литау да, но мне надо знать почему вакуум не является пустотой. Оно заполнено какой то структурой которую необходимо изучать. Так
Айдар Даулетов У него уже обед закончился давно))
Вакуум является пустотой. По определению.
Но тебя это не интересует, и ты сейчас это сам докажешь.
Alla Kim
Считается, что не существует такого места, где не было бы вообще никакой материи: ни единой молекулы газа или частички пыли. Таким образом, вакуум в действительности является пространством, где очень мало материи. Глубокий вакуум означает почти полное ее отсутствие. Однако главную роль в этой фразе играет слово «почти».
Алик Сакаев
Много текста.
При чем тут вакуум и пустота?
Пустота это понятие философское больше.
Любое понятие всего лишь костыль для поддержания
конструкции понимания мира.
Наступило утро ох... ных историй.
Маргарита Литау опыт с плазмой в невесомости - отличная так сказать история...
Евгений Саржевский дилеры без развода, поддонник скольский, вакуум в виде пробирок с бакпосевами, на полу нарисованная собака, когда уже 7 купить препарат
Евгений Саржевский бля вообще не туда написал, верни обратно
Абсолютный вакуум является пустотой, но его не существует в природе.
Валентина Сесорова Между двумя молекулами воздуха (находящимися рядом друг с другом) вакуум.
ты всерьёз думаешь, что кто-то будет читать ???
Маргарита Литау читать нет, видеть да.
Евгений Саржевский у меня муха на мониторе читала, сам смотрел на неё пол часа
виртуальные частицы тама
Окмпс Амго
Время это бытие реальности. Процесс бытия это работа. Работа процесса бытия реальности производит продукт - продолжение бытия с равным пропорциональным приростом объёма пространства и энергии-массы реальности в относительной величине Объёмной Постоянной Хаббла, равной 6,591*1ё0^-18 в секунду, то есть, с периодом удвоения 3,3325 миллиардов лет.
Всё, что существует в реальности, то действительно существует в реальности и это есть материя. Материя это реальность. Свойства материи: объём пространства, энергия-масса информации бытия, в форме неплотной материи вакуума и плотной материи вещества.
Неплотная материя вакуума состоит из хаоса потоков элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма.
Элементарный вихрь неплотной материи электростатики есть вихрь материи, вращающийся по часовой стрелке относительно вектора кинетического движения (+-), или против часовой стрелки (-+). Всегда и везде стречно-разбегаются и под разными уграми элементарные вихри материи электростатики, имеющие противоположное вращение относительно вектора их собственного кинетического движения.
Элементарный вихрь неплотной материи магнетизма есть два элементарных вихря неплотной материи электростатики, кинетически движущихся в общем кинетическом движении, имеющих противоположное вращение относительно вектора своего кинетического движения и обращающиеся вокруг друг друга либо по часовой стрелке (SN), либо против часовой стрелки (NS).Всегда и везде стречно-разбегаются и под разными углами элементарные вихри материи магнетизма, имеющие противоположное вращение относительно вектора их собственного кинетического движения.
Фотон это динамическая система из кинетического движения элементарных вихрей матери электростатики в плоскости электростатического поля под углом, приблизительно 45 градусов к оси фотона и кинетического движения элементарных вихрей материи магнетизма, движущихся в плоскости магнитного поля, перпендикулярного плоскости электростатического поля под углом, приблизительно 45 градусов к оси фотона. Эта система полей является фрактальным каналом тон-фотона, обер-тон фотонов и унтер-тон фотонов. Фотон переносит меру энергии информации относительного изменения инерциальной системы бытия объектов плотной материи вещества.
Работа процесса бытия плотной материи нейтрона, протона, ядра атома, электрона производит новые элементарные вихри неплотной материи электростатики и магнетизма, хаос движения которых составляет неплотную материю вакуума. А работа процесса бытия потоков неплотной материи потоков элементарных вихрей материи электростатики и магнетизма малую их часть фокусирует-сжимает в плотную материю новых атомных единиц массы вещества в форме новых нейтронов.
Так что является идиотизмом называние вакуума нематериальной пустотой. Неплотная материя вакуума не может существовать без плотной материи вещества и плотная материя вещества не может существовать без неплотной материи вакуума. На одну атомную единицу массы плотной материи вещества вещества (нейтрон; или протон плюс электрон) приходится от 2,2 до 5,5 кубических метров неплотной материи вакуума (по разным оценкам астрономов, астрофизиков, космологов).
Нейтрон, протон, ядро атома и электрон являются фокусами истока и притока потоков элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма.
Электростатически нейтральный нейтрон в равной пропорции испускает вовне элементарные вихри неплотной материи электростатики обоих направлений вращения относительно их кинетического движения.
Константин Ким
Константин Ким Исправляю опечатку - удаляю "ё" в математическом выражении:
Работа процесса бытия реальности производит продукт - продолжение бытия с равным пропорциональным приростом объёма пространства и энергии-массы реальности в относительной величине Объёмной Постоянной Хаббла, равной 6,591*10^-18 в секунду, то есть, с периодом удвоения 3,3325 миллиардов лет.
Хаос потоков элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма объёма пространства неплотной материи вакуума со всех сторон и дипольно налетает на каждый микро и макро объект вещества и давит на эти объекты вещества, придавливая друг к другу относительно близкие объекты по проекции взаимной тени в неплотной материи вакуума с силой пропорциональной количеству атомных единиц массы плотной материи объектов вещества.
Владимир Казарин о ещё один дебил