Естественные науки
Почему вселенная не терпит пустоту?
не совсем понимаю, как мог произойти взрыв если до него было ничего? всмысле пустота
То что когда-то ничего не было—мне кажется,это для лохов.
Никто не говорит, что до БВ ничего не было. Правильно - неизвестно (!) что было до БВ, у нас нет никаких средств описать или представить это.
Природа терпела, терпела, вечно терпела, и, вот, терпение лопнуло. Это назвали, сгоряча, Большим Взрывом.
Просто ты никогда не думал о вечности
„Неизменно помни, что природа — не Бог, человек — не машина, гипотеза — не факт.“ — Дени Дидро французский писатель, философ-просветитель и драматург
„Наука — это кладбище гипотез.“ — Жюль Анри Пуанкаре французский математик, физик, астроном и философ 1854 - 1912
Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение.
Это не каждый мозг способен понять, что самого пространства, в нашем понимании, не существовало.
Вы и мы все неправильно понимаем пустоту. На самом деле пустота это то, что заполняет собой всё, а материя, т.е. электроны, протоны и т.п. это пузыри в этой пустоте, которые движутся по известным нам законам. Законам всё равно, что описывать, материю в пустоте или пузыри в той же самой пустоте. Пузыри в пустоте, т.е. элементарные частицы, в чём-то подобны пузырям воздуха в воде. Большой взрыв, это разрыв пустоты с образованием своеобразной пены, что мы считаем веществом. Есть особые практики, когда посвящённые монахи, наполняют свою ладонь пустотой и этой ладонью разрубают стальной рельс. Пустота это первооснова всего, в ней рождаются виртуальные частицы, а на самом деле новые пузыри, они схлопываются, т.е. аннигилируют, порождая рябь в пустоте, т.е. электромагнитные волны. Всё не так просто, как мы себе упростили, и представляем. Квантовые числа заданы свойствами пустоты.
Всё сингулярно!
До взрыва был Ленин, он все и создал..
До него не было до него. Время и пространство появилось только со вселенной
Вот так бывает