Естественные науки

Вселенная расширяется в пустоту, вот интересно эта пустота бесконечно большая или бесконечность * на бесконечность.

.
Скорее всего Вселенная расширяется совсем не в пустоту. Она расширяется в область старой фазы Вселенной. Типа идет волна фазового перехода и Вселенная старой фазы переходит в современную фазу Вселенной.

Современная Вселенная характеризуется тем, что материя сейчас существует в двух видах, в виде вещества и в виде полей. До Большого Взрыва, это могло быть не так и материя во Вселенной могла существовать в одном виде или в трех видах и более.
.
Galina Mirenkova
Лучший ответ
Да, вселенная расширяется с ускорением, растут пустоты между галактиками и их скоплениями, сколько это будет продолжаться, неизвестно, тут два варианта либо когда-то наступит сжатие, либо вечное расширение и тепловая смерть вселенной.
Erkin Kanzhanov
Ни кто не знает и никогда не узнает, не ломай голову
Пффф, ты абсолютно не понимаешь, что такое Вселенная.
Нет такого понятия, как пустота. Есть пространство. А пространство - это часть Вселенной.
Вселенная не расширяется в пустое место, это новое "пустое место" (то есть пространство) появляется между галактиками.
То, что не является частью Вселенной - это ничто. Но ничто - это не пустое место, это то, чего просто нет. Например, если у меня нет двадцатиэтажного дворца, то это не значит, что у меня есть пустое место размеров двадцатиэтажного дворца. У меня нет даже пустого места таких размеров.
Вот то же и с тем, куда "расширяется" Вселенная.
вселенная не расширяется, а структурируется в вакууме (хаосе) со скоростью мысли в вариантах N*10 в степени 139, где N = количеству творцов в каждый момент времени :)))
с чего ты взял, что она расширяется именно в пустоту