Естественные науки
Говорят что Вселенная расширяется, это что за тупость, она ведь бесконечна, как может бесконечность расширяться??
Представь себе поверхность воздушного шарика. Ты его надуваешь - он расширяется. Но поверхность его остается бесконечной. Я понятно объясняю? К тому же, не доказано, что она бесконечна.
Кирилл Майер
нет, что за тупизна!!!! поверхность шарика подразумивает конец, а Вселенная бесконечна!!
Расширяется только межгалактическое пространство, и пространство между скоплениями и сверхскоплениями галактик, в нутри же галактик пространство связано гравитацией и не расширяется.
Обсуждение в комментах примерно как:
- Почему говорят, что дважды вда четыре, если дважды два будет пять???
- Потому что дважды два - четыре.
- Ты гонишь! Ведь дважды два - пять! Как может быть четыре?!
Вселенная не бесконечна. У неё нет границы, но она имеет вполне конечный размер, вот он и увеличивается.
- Потому что дважды два - четыре.
Кирилл Майер
дак почему вы такие тупоголовенькие?)))) ну допустим конец, а за концом что??? стена чтоли?))))))))
Вселенная не расширяется, а перетекает через тунель (горлышко), в другую вселенную.
Кирилл Майер
ой бредятина какаяяяяяя
Это называется "инфляционным разширением" постоянные взрывы изза которого и произошла наша кучка галактик..
Константин Патрахин
Инфляционное расширение существовало на первых порах после Большого Взрыва. Теоретически.
Кирилл Майер
Дак это значит не Бесконечность расширяется, а энергия и материя разлетаются в разные стороны
А кто сказал, что наша Вселенная бесконечная?
Кирилл Майер
допустим есть конец, а что тогда за концом??
Виталий Глубокий
бесконечность вселенной опровергается фотометрическим парадоксом (парадокс Ольберса). вселенная имеет конечный объем, конечное число галактик и звезд, но не имеет границ. она представляет собой трехмерную сферу (доказано Григорием Перельманом). двумерная сфера имеет конечную площадь, но не имеет границ. трехмерная сфера имеет конечный объем, но не имеет границ. космологическое расширение не затрагивает объекты вселенной меньше некоторого характерного размера - порядка размера скопления галактик. наша галактика, а тем более объекты населяющие её, не расширяется. а вот наблюдаемые скопления галактик (галактики входящие в их состав) удаляются от скопления галактик Девы, в которое входит наша галактика.
Почитал твои комменты.
Ты видимо кроме классической физики ничего не слыхал. Тебе трудно объяснить.
Вот посмотри видосик.
2 сезон 2 серия
http://serialu.net/skvoz-krolichyu-noru-s-morganom-frimenom/
Вот посмотри видосик.
2 сезон 2 серия
Кирилл Майер
да смотрел я это, я думаю это наоборот вы узкавидящие, так как говорите что бесконечность расширяется, для любова расширения нужна граница, а в бесконечности нету границ
бесконечна это не в смысле пространства или времени а в смысле количества событий при которых допустимо плановое перерождение атома ( есть еще вырождение- это о поколениях) поэтому для нас пока она бесконечна нам не зафиксировать частоту смены веса копии атома. так как он один и он всюду. как близнецы со сходством до 0,0001% каждый от предыдущего. Это вес не жмущийся к земле но стремящийся вверх.
Кирилл Майер
и что, меня должно щас на атомы разорвать?))))