Нет.. Наоборот - если расширяется, в центре должна быть большая плотность, чем на периферии.. Иначе не расширялась бы..
Вот только где тот центр - загадка..
Естественные науки
Если Вселенная расширяется от центра Большого взрыва, то в центре должна быть пустота! Но пустоты нет! Почему?
Raushan Amerkulova
И плотности нет! Есть полный хаос....
Ирина Гудова
...хырыс отек... хырыс отсасать анек... от моего центра, где начало и конец одновременно...
Ирина Гудова
...хырыс отек... хырыс отсасать анек... от моего центра, где начало и конец одновременно... вы настолько дебилы, что никак не можете понять то, что у любого центра=точки, вы обязаны искать его центр=исход.... нашли допустим точку Бозона Хиггса.... очень приятно... спрашивается, где точка исхода бозона Хиггса? Ваш дебильный разум никак не может понять, что точки исхода не существует, и не может существовать, ибо - это есть единая бесконечность КАРЕНА..,, _______________ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!!!! Я всех вас эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ, вы ведь - это ЯА!
Она никому ничего не должна. Тем более - вам.
Откуда такая вздорная идея?
Может вы мне подскажете, из какого места растет миф о центре Большого Взрыва? Мне бы ссылочку на книжку.
Мейржан Адырбаев
Махабхарата
Дело в том, что наша трёхмерная вселенная расширяется в четырехмерном пространстве. В нашем пространстве центра расширения нет.
Спустимся для понимания на одно измерение вниз. Наша вселенная не трёх а двухмерна будет. В таком случае наша вселенная это расширяющая сфера. Словно надуваемый воздушный шарик. А мы живём на поверхности этой сферы. В поверхности точнее. Мы двухмерны и не можем посмотреть вне этой поверхности. Поэтому не можем увидеть центр сферы.
Говоря о центре большого взрыва применительно к нашему пространству, то любая точка нашей вселенной является его центром. Об этом так же говорит отсутствие выделенного направления реликтового излучения. Оно свободно идёт со всех сторон во все стороны.
Станислав Шейн
Пустота как бы есть. Но она вне нашей вселенной. Поэтому мы её увидеть не можем. Да и сказать, что там на самом деле есть не можем.
Наталья Гусева
умная речь
..хырыс отек... хырыс отсасать анек... от моего центра, где начало и конец одновременно... вы настолько дебилы, что никак не можете понять то, что у любого центра=точки, вы обязаны искать его центр=исход.... нашли допустим точку Бозона Хиггса.... очень приятно... спрашивается, где точка исхода бозона Хиггса? Ваш дебильный разум никак не может понять, что точки исхода не существует, и не может существовать, ибо - это есть единая бесконечность КАРЕНА..,, _______________ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!!!! Я всех вас эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ, вы ведь - это ЯА!
ученые говорят, что вселенная по спирали (как пластинка) схлопывается в центр вселенной.. а там вроде черная дыра. т. е. она не расширяется, а схлопывается постепенно. как-то так..
вот выписала из источника.
"В космологии, Большое сжатие (англ. Big Crunch) — один из возможных сценариев будущего Вселенной, в котором расширение Вселенной со временем меняется на сжатие и вселенная коллапсирует, в конце концов схлопываясь в сингулярность.
В конце концов, вся материя коллапсирует в чёрные дыры, которые затем будут срастаться, создавая в результате единую чёрную дыру — сингулярность Большого сжатия.
вот выписала из источника.
Raushan Amerkulova
Учёные в этом вопросе - не учёные! Их не учили.
плохой у тебя телескоп, если ты центр нашел, а дырку не увидел (она маленькая, смотри лучше)
Если пролить воду из стакана на пол, лужа будет в форме кольца так? А почему Вы думаете что часть газа при взрыве может не получить дост. энергии чтобы улететь с макс. возможной скоростью?
Пустота есть. ее не видно потому что земля находится на краю вселенной
Если бы был центр то его бы давно вычислили . Вселенная расширяется, как тесто в кастрюле без центра, просто пухнет во все стороны равномерно
Raushan Amerkulova
Но в тесте центр определяется по скорости расширения. В центре скорость меньше.
всё относительно.
может быть вы ошиблись с определением центра
Raushan Amerkulova
Что Вы хотели этим сказать?
Все очень просто, центром вселенной можно считать Солнеце, Землю, или Вас - это не важно, так как до большого взрыва мы и были в центре; а после большого взрыва каждая частица начала отдалятся от любой другой.
Большой взрыв он только в теории, поэтому расслабьтесь =))
Raushan Amerkulova
Взрыв не взрыв, а расширение доказано! Напрягитесь!