Естественные науки

Что такое Вселенная? Это материальный результат Большого взрыва или что?

V=
Vl@disl@v =)
Мне повзело - только попробую об этом задуматься, как кто то блокирует мне мозг в этом направлении, мол не заморачивайся даже, всё равно ничего не поймёшь.
Olga Frese
Лучший ответ
вселенная. и весь мир. как и большой взрыв. - это плод . моего воображения. да да. и ты тоже. ( и иногда. мне кажется что оно больное)
Кирилл Шиша
вечность началась вчера и не закончится больше никогда. вечность началась вчера и не закончится больше никогда... глупо и тупо? а именно это твердит теория Большого взрыва. я не знаю, сколько Вселенной лет, но одно могу сказать точно - это неверная теория, есть альтернатива, но...
Vl@disl@v =) Привет нЭжность!))
Меня озадачил возраст Вселенной.. если есть возраст после БВ, значит Вселенная не бесконечна, а ограничена ростом пространства за это время?
Vl@disl@v =) А какая альтернатива есть?
Arina Ershova вы просто мастер словоблудия. обо всем и ни о чем..
глубокое невежество считать что Большой Взрыв это взрыв какого-то объекта, а Вселенная это разлетающиеся осколки этого взрыва.
Вселенная это все что мы наблюдаем вокруг себя или можем в принципе наблюдать в будущем.
Vl@disl@v =) А теория зарождения Вселенной тогда какая?
это видимая нами материальная часть чего-то супер мега огромного.. возможно наша вселенная -микро часть некого макро мира
5% обычного вещества вместе с антивеществами, 25% тёмной материи, и 65-70%-тёмная энергия.
Abdul Yediressov
Вселенная-не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем.
так написано в Википедии
Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования. Большинство астрономов уверены, что Вселенная началась с сильного взрыва примерно 15000 млрд. лет назад. Этот гигантский взрыв, который ученые называют «Большой Удар», разогнал горячие газы во всех направлениях, и в конце концов образовались галактики, звезды и планеты.