Естественные науки

Почему Вселенная бескрайняя?

Под понятием вселенная я понимаю обсалютно всё, не только то что смогли разглядеть но и гораздо дальше.. . Ведь всё на свете имеет свой размер и если это заканчивается, то следом должно быть что то другое, а где край? а что дальше?

наверно нет ответа, но как подумаю аж голова болеть начинает)
Женя Ким
Да не факт что у нее края нет.
Елена Ширяева
Лучший ответ
у вас же не болит голова от того что у земли (ее поверхности) нет края. пространство-время вселенной аналогично поверхности земли, сколько не двигайся в нем все равно края не достигнешь.
Вселенная гораздо меньше, чем думается, она сжата. И она не одна. Лучше думать так: нет начала и конца, Мироздание заключено в кольцо.
Люба Курыгина
Да, края нет как такового, но та область, куда вселенная еще не успела расширится, все равно можно назвать ее краем.
Да ничё никуда не расширяется, это иллюзия ёпт.
Вселенная находится во всех возможных состояниях. Сначала она расширяется, потом сжимается и взрывается образуя новую, но все там по другому сценарию. Таких сценариев очень огромное приогромное множество, но они конечны. Конечность заключается колличеством всевозможных вариантов развития вселенной.
A L E K S A N D R A
Аналогия с земным шаром, размерность минус один: раньше люди думали, что земля конечная и граничная, и отправились однажды искать у нее край, каково было их удивление когда оказалось что Земля конечная и безграничная.
Теперь Вселенная: берем абстрактную идеальную ракету с бесконечным запасом топлива и отправляем ее в космос и велеем лететь прямо никуда не сворачивать и окажется чито...?
Mihai Canter
вселенная расширяется с ускорением и так называемый край удаляется со сверхсветовой скоростью. поэтому его не увидеть
Никогда не узнаем, чтобы пересечь одну галктику потребуйтся миллион световых лет, а сколько их там? Мы и тут на земле не можем найте самые елементарные ответы, зачем мозги себе трепать ?