Естественные науки
Почему Вселенную должен был кто-то (что-то) создать? Почему она не может существовать бесконечно долгое время?
У кого с космологией кранты, а самолюбие не дает признать свое невежество, те и придумывают объяснения в виде Творца Вселенной. А про то, что это Творец тоже должен был откуда-то появиться - предпочитают скромно умалчивать.
Василий Иващенко
Это то да, творца даже поднимать не надо, тут он логику точно изнасилует.
Бесконечно долгое время она существовать не может, хотя бы потому, что в природе нет ничего бесконечного, да и само понятие "бесконечности" не имеет четкого определения.
Но и при этом, Вселенная, конечно, никем не "создана". Это породило бы еще один логический абсурд, в результате которого Вселенная стала бы невозможна. А она, тем не менее, существует - следовательно, ее никто не создавал.
Но и при этом, Вселенная, конечно, никем не "создана". Это породило бы еще один логический абсурд, в результате которого Вселенная стала бы невозможна. А она, тем не менее, существует - следовательно, ее никто не создавал.
Не получается. Наблюдаемые явления исключают возможность существования вечной, статичной вселенной. Мы видим НЕ статичную, развивающуюся НАПРАВЛЕННО вселенную. То, что мы ВИДИМ, НАБЛЮДАЕМ и можем измерить, говорит нам, что эта Вселенная ВОЗНИКЛА 13,75±0,13 миллиардов лет назад.
Марина Кущий (Шпаченко)
Кто это сосчитал?
да она итак бесконечна Земле 5милиардов лет по человеческим меркам бесконечность.
Василий Иващенко
7.5 вроде...
следуя этой теории и земля должна была существовать бесконечно. и звезды бы никогда не образовывались и не исчезали. а были бы бесконечно всегда. но у них почему то откуда то берется начало.
Василий Иващенко
Почему же? Все это происходит, одни звезды переходят в другие и т. д. Как там говорилось, "материю нельзя уничтожить" или как-то так
В основе мироздания всегда лежит бесконечность, но бесконечно пространство, в котором постоянно происходит перетекание материи и вместе с ней энергии в разных видах из одного пространства в другое и обратно, и так бесконечно. Из закона вечно движущей материи следует, что у всего, даже кольца, есть начало и конец.
нам сего не понять
Похожие вопросы
- Почему облака не рассеиваются в силу диффузии, как и положено пару, а поддерживают стабильную форму долгое время?
- Почему тупые убеждены в том, что мяч способен подпрыгивать от поверхности планеты бесконечно долго, если
- Если бы во вселенной существовала только одна единственная частица в обсолютной пустоте, то не существовало бы и времени?
- "Существует бесконечно большое количество простых чисел, расстояние между которыми не превышает 70 миллионов".
- Если нас создал некий высший разум, то зачем он долго возился с эволюцией и создавал много примитивных, если цель
- Почему вселенная не железная?
- во вселенной должна быть одна или несколько самых древних свмых высокоразвитых цивилизаций. превосходящих остальные.
- Почему вселенной наплевать на основные законы физики? Или в чём я тут не прав?
- Функция Вселенной? Может ли наука объяснить зачем была создана Вселенная?
- почему нуклеиновая кислота вируса может долгое время...