Естественные науки

Почему Вселенную должен был кто-то (что-то) создать? Почему она не может существовать бесконечно долгое время?

У кого с космологией кранты, а самолюбие не дает признать свое невежество, те и придумывают объяснения в виде Творца Вселенной. А про то, что это Творец тоже должен был откуда-то появиться - предпочитают скромно умалчивать.
Н.
Надежда ...
Лучший ответ
Василий Иващенко Это то да, творца даже поднимать не надо, тут он логику точно изнасилует.
Бесконечно долгое время она существовать не может, хотя бы потому, что в природе нет ничего бесконечного, да и само понятие "бесконечности" не имеет четкого определения.
Но и при этом, Вселенная, конечно, никем не "создана". Это породило бы еще один логический абсурд, в результате которого Вселенная стала бы невозможна. А она, тем не менее, существует - следовательно, ее никто не создавал.
Е*
Евгения ********
Не получается. Наблюдаемые явления исключают возможность существования вечной, статичной вселенной. Мы видим НЕ статичную, развивающуюся НАПРАВЛЕННО вселенную. То, что мы ВИДИМ, НАБЛЮДАЕМ и можем измерить, говорит нам, что эта Вселенная ВОЗНИКЛА 13,75±0,13 миллиардов лет назад.
Марина Кущий (Шпаченко) Кто это сосчитал?
да она итак бесконечна Земле 5милиардов лет по человеческим меркам бесконечность.
следуя этой теории и земля должна была существовать бесконечно. и звезды бы никогда не образовывались и не исчезали. а были бы бесконечно всегда. но у них почему то откуда то берется начало.
Владимир Катру
Василий Иващенко Почему же? Все это происходит, одни звезды переходят в другие и т. д. Как там говорилось, "материю нельзя уничтожить" или как-то так
В основе мироздания всегда лежит бесконечность, но бесконечно пространство, в котором постоянно происходит перетекание материи и вместе с ней энергии в разных видах из одного пространства в другое и обратно, и так бесконечно. Из закона вечно движущей материи следует, что у всего, даже кольца, есть начало и конец.
нам сего не понять