Естественные науки

Пустота после смерти - и правда абсурд?

Все тут атеисты, но почему-то, если с ними происходит что-то страшное, из ряда вон, они восклицают -"Боже, помоги!",а когда всё складывается благополучно, говорят-"Слава Богу!"...Странный парадокс, не правда ли?... (Информация к размышлению.)
Talgin Abdykadyrov
Лучший ответ
Да, правда.
А ты попробуй вспомнить, как ты себя чувствовал за 10 лет до пятого дня рождения... Вот примерно то же самое!
Правда-правда - полный вакуум, даже не надейся...
Алексей Чернов
Anita Mironova
Елена Сахно И к чему это?
Корень из отрицательного числа тоже считался абсурдом... а он есть)
Пока люди не в силах это обоснованно проверить. Можем только строить непроверяемые предположения, и верить во что-нибудь или не верить.
Вадим Пинженин
полагаешь, на ответах уже состоявшиеся нотариально заверенные покойнички зависают?)
Василий Попов
Вадим Пинженин Типа как?)
Не заметил что умер, и зашел по привычке на ответики?)
Ни пустоты, ни полноты.
Просто не будет того, кто бы смог наблюдать эту пустоту/полноту, примерно также, как и обратная сторона луны скрыта от твоего взора. Нельзя описать то, что вне видения. Также и смерть для тебя - обратная сторона жизни и обратная сторона восприятия.
неизвестность рождает даунов
Мари Кулагина 3,14зда рождает даунов!
Пустоты нет даже в космосе, с чего бы ей наступать после чьей-то смерти?
Что-то мне подсказывает что да.
Если думать что души нет, то жизнь превращается в один большой страх. она есть, она в наших генах днк, и чтоб жить вечно, нужно постояянно продолжать свой род, любая активность во вселенной это энергия, и жисть тоже энергия, а энергия никуда не исчезае, она переходит в другое измерение
Евгений Баранов Как раз наоборот. В "страх" жизнь превращается именно у верунов. Они всю жизнь только и делают, что ждут смерти и БОЯТСЯ, как бы после нее не залететь в ад.
Жизни придает смысл ИМЕННО ее конечность - и смысл этот гораздо глубже и серьезнее, чем "спасти свою никчемную шкуру". Верунам этого не понять, не тот уровень мышления.
Душа - не в ДНК, не стоит лазить по информационным помойкам и собирать невежественные сплетни.
Жизнь - не энергия. И душа - не энергия. И ЛЕГКО может как появляться, так и исчезать.
Нет никаких "других измерений". Что ж за помойка у тебя в голове, а? Ну ВСЕХ бредней понамешано, изо всех религий, суеверий, фантазий, сплетен. И не разгребешь :-)
Улбосын Ихабатова Выкладывай свою версию умник
А психолог значит видел, побыл, выяснил и вернулся. Я бы искал другого психолога.
Елена Сахно Она мне помогла в отличие от вас.