Естественные науки

В современном мире может быть такое?

В современном мире полным звуками может быть подобие тишины? Речь идет не о абсолютной тишине, а о месте где нет звуков и очень мало децибел? Скажем где нибудь в степи где очень тихо может быть несколько децибел? Там что нибудь слышно?
1. В пещере очень тихо.
2. Очень тихо в заснеженном лесу, вдали от дорог и населенных мест. Конечно, когда нет ветра. В ясный морозный день.
Наташа Иванова
Лучший ответ
Был в горах. Там ночью ещё больше шума, чем в городе.
Рита Таова
45дБ это для горожан мёртвая тишина.
Саша Zyuha
В степи летом звуки есть, иногда даже очень много. Ветер шумит, дождь, жабы квакают так, что слышно на несколько километров. Птицы поют...

Ну, вот если зимой, в безветренную, но не очень холодную ночь, чтобы можно было снять шапку и не отморозить уши, в нескольких десятков километров от города - там да, будет очень тихо. Настолько тихо, насколько будет громко стучать сердце, свистеть воздух в легких и носу, шуметь кровь в сосудах и т. п.
Игорь Дядичко
Поставь стеклопакеты, раз так страдаешь от шума.
в природе не бывает тишины... звук ветра, воды, животных, даже просто земли - это все громко.
а вот люди могут создать такое место как вы описали...
Ну на природе всегда есть птицы, насекомые, ветер.
Вам бы в какую нибудь звукозаписывающую студию посетить)
Яна А
В степи звуков как раз полным полно. Сильный ветер, плюс летом в любую жару цикады. Тишина (аж в ушах звинит) может быть по ночам в городах, построенных в низинах, да еще и при условии отсутствия автомобильного движения рядом.
"Беруши" в помощь!
Волошин Роман Забавный у вас ник )
у хлухонемых
Ну на эвересте или в марианской впадине))
Юрий Мальнев
Марина Бовт на Эвересте всегда ВЕТЕР)))
В степи около 60 дб (кузнечики и т. п.)... Полная тишина только в глубоком подземелье...
Iriska Peregudova
Та.. спросил... у меня многоэтажки заканчиваются степью с лесополосой. Уже в 100метрах от них в сторону степей-днем (!!!) тишина и благодать знаешь какая... уши режет как говорится