Вселенную создал Бог, а естественно
только Бог может создавать из ничего.
Естественные науки
Действительно ли Вселенная возникла из ничего?
Ну, христиане утверждают именно это.
Но что с них взять, они ведь предпочитают "верить", а не "знать". Да и мыслить не умеют абсолютно. Неудивительно, что у них такие абсурдные высказывания встречаются.
Красивое название для хаотической теории инфляции, однако неточное. Как и "Большой взрыв".
нарушив при этом закон сохранения углеводородной энергии? Хахахахаха... не из ничего, но из всего !
Не из ничего, а из тёмной материи. Это и есть то самое - ничто.
Dilnoza Raximova
Чушь.
Конечно. Ибо если она возникла из чего-то то сразу возникает вопрос: а откуда взялось это что-то?
Алишка Сошникова
А из ничего что-то это как?
Нет. Прежде всего, Вселенная не возникала.
Можно говорить про то, как Вселенная перешла в то состояние, которое нам более-менее известно. Но и этот переход произошёл не из «ничего».
Была одна единственная сингулярность в которой была сосредоточена вся масса, пространство и энергия вселенной, обладала бесконечной плотностью и температурой, размером с футбольный мячь, в результате фазового перехода произошло инфляционное расширение пространства и остывание материи, образование первых фундаментальных частиц, легких газов водорода и гелия, появились первые звезды.
вселенная возникла из сингулярности, из чего возникла она никто не скажет вам, но по моим предположениям Бог её создал просто Своей волей возможно что и из ничего.
Да, из вакуума, но вакуум это не ничто. Это это наиболее низкое энергетическое состояние разных квантованных полей, характеризующееся отсутствием реальных частиц.
Михаил Гаврилов
Тогда уж из ложного вакуума. Который совсем не наиболее низкое состояние.
...вселенная - это вечное явление... Карен...
Ищите - "Теория пульсирующей вселенной".
из всего что было
Вселенная возникла из какашек, какашки возникли из еды а еда сама выросла.