Естественные науки
Как поймать молнию?
Как заставить молнию ударить в определенное место? И да, не пишите мне что я псих/идиот/ это очень опасно и т. д. и т. п. Еще с детства мечтал увидеть молнию вблизи, так мне и не спится нормально с тех пор, все-равно не успокоюсь
Ну найди дерево. Положи рядом с ним очень большое количество металлических предметов. Очень большое
Никак, если хочешь жить
найдите две трубы или два жестких провода размером 3 метра, соедините концы обычным медным проводом в расстоянии 1 метр, закопайте эти трубы на полтора метра, но соединительный провод тоже должен быть внизу, то есть закапан, ждите дождя
Да ты не первый такой псих)))) опыты Николы Теслы
Да все проще... Дожидаешься грозы, выходишь на открытое место, можно в озеро по пояс зайти и держишь вертикально длинный кусок арматуры или толстой проволоки.
Также как это сделал в своё время друг Ломоносова Рихман.
* * *

В домашних условиях проведены эксперименты по получению шаровой молнии. Берется тазик с водой. В него опускается электрод чтобы "острым" концом смотрел вверх не доставая до поверхности воды пару мм... В нему подводится другой электрод. Заряжаются конденсаторы до 50 квт. Разряд выходя из воды "окутывается" плазмой, в результате чего образуется шаровая молния. В природе такая молния образуется в результате удара линейной грозы в озеро или лужу.
Вынеси под открытое небо огромный конденсатор и помолись, чтобы гроза началась.
Шаровую? В силок для бабочек .
Построй в поле вышку.
Видел и слышал одновременно. Хорошо что под газовой трубой в это время проходили в неё и шарахнула. Так бы наверное мне в голову впилась, так как я самый длинный из друзей тогда был.. Попробуй рядом с высоковольтной вышкой грозу переждать в лесу. Две штуки так наблюдал. Жаль запечатлить не на что было..