но никогда не видим обратный скачок уровня моря вдали от берега, в открытом море?
Ведь прилив охватывает только часть моря, у определенного берега.
Тогда где-то должен быть обратный скачок уровня моря? Но никто его не видел.
Может быть ученые, как обычно, тупят и неправильно понимают, что такое приливы?!
Естественные науки
Почему при приливе мы видим скачок уровня моря у берега? (вн)
да не понимают, и что дальше?
Мы не видим никакого "скачка". Вода прибывает вполне плавно, и убывает так же.
Вдали от берега происходит абсолютно то же самое.
Иван Гаврилов
Под скачком я имею ввиду перепад
уровня между большой и малой водой.
Такой перепад должен быть и в открытом
море, пусть и плавный.
Однако его нет!
уровня между большой и малой водой.
Такой перепад должен быть и в открытом
море, пусть и плавный.
Однако его нет!
"Когда морское дно быстро опускается вниз, на этом месте образуется гигантская ложбина, в которую под действием силы тяжести устремляются миллиарды тонн морской воды в виде гигантских волн. Это и есть морской шторм. Если земная кора опускается медленно, тогда волны, заполняющие впадину, будут небольшими. Но если земля опускается быстро, то наступает гигантский морской шторм".
Это эпоха раннего средневековья? Нет. Это шаман из людоедского племени? Нет. Это бред школьника-обкурыша после флакона боярки? Нет, нет, и еще раз нет! Это наш светоч разума:
Иван Гаврилов
А кроме пацанского зубоскальства есть
что-нить конкретное возразить
по содержанию моей книги?!
что-нить конкретное возразить
по содержанию моей книги?!
"но никогда не видим обратный скачок уровня моря вдали от берега, в открытом море?" - как это не видим? Видим! "обратный скачок" это то самое место, в котором сейчас ОТЛИВ, это именно "обратный скачок" и есть!
Иван Гаврилов
"обратный скачок" - это отлив по нынешней теории, согласно которой
приливы вызывают отливы, а отливы вызывают приливы!
Но мой вопрос был про другое. Прилив (подъем уровня моря) виден на берегу,
а второй конец прилива должен быть виден где-то в открытом море,
где прилив кончается. Но его никто не видел. Это не отлив,
а просто "обратный скачок".
"Знай, что ответ дуракам — молчание."
Кабус, таджикский поэт
Иван Гаврилов
А я думал у тебя цитаты кончились!
Гоняй их по второму и третьему кругу!
Все равно тебе делать нечего!
Гоняй их по второму и третьему кругу!
Все равно тебе делать нечего!
Газиза Кеженова
"Ученость в дураке несноснее всего."
Мольер
Вам уже мало игнорировать научные факты, вы уже придумывать свои начали!
Никто никогда не видел никаких "скачков" уровня моря
Прилив наступает постепенно и так же отступает

Иван Гаврилов
Вы, как всегда, не до поняли мой вопрос.
Речь не о колебаниях уровня моря в одной точке у берега
(об чем ваш график),
а об обратном скачке уровня вдали от берега,
где уровень моря никогда не меняется.
Потому что прилив - это локальное явление,
которое не захватывает все море.
(об чем ваш график),
где уровень моря никогда не меняется.
которое не захватывает все море.
Да приливно-отливная волна - это волна длиною в 20000 километров и периодичностью в полсутки! Так-что "обратный скачок уровня моря" ищите там - на расстоянии путешествия Синдбада, а не где-то поблизости "в открытом море"!
Иван Гаврилов
Спасибо тебе, что ты хоть понял
о чем речь в моем вопросе!
Другие "умники" в упор не видят указанной проблемы.
Правда ты тоже ее не увидел, если считаешь,
что обратную приливную волну нужно искать где-то за 20000км.
Ибо приливы - это локальное явление,
занимающее площадь шириной не более 300км.
Но это уже другой вопрос.
о чем речь в моем вопросе!
Ибо приливы - это локальное явление,
Но это уже другой вопрос.

Иван Гаврилов
Странная фраза:
Похвала умному, что он иногда говорит глупости,
и хула тупому, когда он постоянно умничает!
Тут поневоле с ума сойдешь: кто - умный, а кто - тупой!
...сначала не у берега, у берега в конце... у волны нет расстояния...
Иван Гаврилов
Как всегда, мутно выражаешься!
Видать, дискретно-дуальный разум тебе мешает!