Естественные науки

Если бы Ньютон знал о том, что морские приливы - это не планетарное, а местное явление природы? (вн)

Ньютон бы отказался от идеи связи Луны с приливами?
Ведь на земном шаре одновременно бывают не два планетарных прилива-отлива с двух сторон Земли,
как думал Ньютон, а сотни локальных приливов-отливов. И одной Луне просто не справится с таким огромным количеством приливов. Явно, что Луна здесь не причем!

Вот неправильная двугорбая модель приливов Ньютона:
Sergej Berestov
лет через 300 наши потомки на мэйле будут обуждать. Если бы Виктор Андриеш знал что с теорией приливов все не так просто.... Надеюсь вам приятно.
Анна Прохоркина
Лучший ответ
Sergej Berestov Лет через 300 наши потомки будут вспоминать об
идее, что Луна и Солнце вызывают приливы, как сегодня
ученые вспоминают о философском камне или теплороде...
Если ты нам объяснишь, что это за "местное явление" - мы с удовольствием откажемся от теории Ньютона.
Но пока ты этого не сделал - придется тебе в одиночку вонять.
Sergej Berestov С одним музыкальным образованием действительно трудно отличить,
планетарное от местного или локального явления!
Что такое местное явление нелегко музыканту объяснить,
если он по-русски не разумеет!
"Чувствовалась в начертании этих мрачных каракулей старательность идиота, пишущего, высунув толстый язык и подперев кулаком голову."
Ильф и Петров "Безмятежная тумба"
Наталья Котова
Sergej Berestov Ты еще не свихнулся от своих цитат?!
Неуч, ты считаешь, что глупость, которую ты тут повторяешь месяцами, изменит отношение к тебе, как к безграмотному кретину? Тут ты глубоко заблуждаешься.
Дмитрий Велес Ты сейчас к кому обращаешься?
напишу немного точнее =
любое местное явление есть следствие планетарного процесса, в котором участвуют Земля, Луна и Солнце
Тамара Крейдич
Sergej Berestov "напишу немного точнее"...
и дальше наврал, как смог!
Вообще то, для тех, кто в танке, это закон Гука.
С одним лишь школьным образованием не надо лезьть туда, куда не понимаете
Чулпан Хазиева
Галина Полякова И уж тем более - БЕЗ школьного образования :-)
Sergej Berestov Школьного образования нам только здесь не хватало!
Школьное образование - это только для музыкантов!
Ты ошибаешься и пытаешься своё ошибочное мнение ежедневно продвигать? Андриеш, ошибаешься ТЫ, а не Ньютон. Это ТЫ неправ, а не учёные. Это ТЫ лжёшь, а не наука.
Olga Olga
Sergej Berestov Что приливы локальные (площадью 200х200км2),
а не планетарные в пол Земли (площадью 10000х10000км2,
это не я выдумал, а это факт,
показанный на всех котидальных картах.
Ньютон в 17-м веке не мог этого знать.
Поэтому в своей теории приливов Ньютон НЕ ПРАВ!
Olga Maksimova "Это ТЫ лжёшь, а не наука."

Ну почему сразу ЛЖЕШЬ? Андриеш не лжет, он действительно так считает. Какой-нибудь Наполеон из палаты №6 тоже ведь не лжет, он действительно считает себя Наполеоном. Просто Андриеш малость рехнулся на этих приливах. Это своеобразное психическое заболевание.
Витя, нормальный человек (тот же Лаплас, например) после слов "вот неправильная двугорбая модель приливов Ньютона" обычно продолжает словами: "А вот более точная модель - моя."
А ты просто престарелый балабол.
Шёл бы ты лучше соседей - наркоманов и проституток - на лавке обсуждать.
Sergej Berestov А ты, Вурдалак, разве согласен,
что двугорбая модель приливов
Ньютона неправильная?
Если не согласен или не понял почему,
зачем тебе предлагать другую модель?
Все равно ты ее не поймешь!
явно луна здесь причем. а еще причем ветер.
Bimurza Dosan
Дмитрий Велес Да ветер но не только атмосферный ещё и эфирный.
Sergej Berestov Луна - это всего лишь "фонарь",
который светит по ночам отраженным светом.
в чем собственно вопрос? да, прилив это местное явление возникающее от действия Солнца, Луны, планет, ветра, температуры, сезона года...
Заипали тупые неучи то земля у них плоская, то приливы-отливы сами собой образуются. Что заняться полезным делом не мог?
Sergej Berestov Почему это, если не Луна,
то "приливы-отливы сами собой образуются"?!
Отнюдь! Есть и другие причины, кроме Луны (и Солнца).
Но их надо уметь еще увидеть!