Факт синхронности необходим, но он недостаточен!
Ибо нет у Луны ни мотивации, ни возможности вызывать приливы на Земле.
Если я проходил мимо банка во время его ограбления, то
это еще не означает, что это я ограбил банк!
Почему ученые этого не понимают, и 300 лет продолжают славить Ньютона,
как первооткрывателя тайны приливов!
Естественные науки
Разве Ньютон в своей теории не опирается на единственный факт: синхронность движения Луны с морскими приливами?
Витенька, если ты будешь всего лишь один-единственный раз проходить мимо ограбляемого банка, то милиция может заинтересоваться тобой только в качестве свидетеля. Но если окажется, что при любом ограблении любого банка ты всегда проходил мимо, милиция тобой очень заинтересуется. И все твои уверения, что ты к приливам не имеешь никакого отношения, на нее впечатления не произведут. Так что про Ньютона и Лапласа тебе придется рассказывать уже своим сотоварищам по камере.
А разве этого факта недостаточно?
Люция Тукаева
Для музыканта и
этого факта будет много!
Витёк! Не соскучился, пока я опять на Север мотался?))
Так их невежд, так, в самую мякотку!
Более того - Солнце днем - это простое совпадение! День - это прилив света! В атаку на (лже) науку, Витька! Напалмом их!!!
Так их невежд, так, в самую мякотку!
"Судебные врачи освидетельствовали его и в заключении написали, что он хоть и слабоумный, но может занимать любую государственную должность."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Люция Тукаева
Повторяешься!
Самому видать надоело заниматься
бесполезным трудом: искать новые цитаты?!
Самому видать надоело заниматься
Мудейко, а ты Ньютона читал?
у ньютона нет теорий
...
Всем известна знаменитая притча о яблоке, которое упало на голову Ньютону. Но дело в том, что Ньютон не открывал закона всемирного тяготения, так как этот закон просто напросто отсутствует в его книге "Математические начала натуральной философии". В этом труде нет ни формулы, ни формулировки, в чём каждый желающий может убедиться сам. Более того, первое упоминание о гравитационной постоянной появляется только в 19-м веке и соответственно, формула, не могла появиться раньше. К слову сказать, коэффициент G, уменьшающий результат вычислений в 600 миллиардов раз не имеет никакого физического смысла, и введён для сокрытия противоречий.
...

Жылдыз Шабданалиева
Это ваш блог?
Михаил Крастелёв
Что ты поставишь на то, что в этой книге не рассмотрено движение в поле произвольной центральной силы, не формулируется ньютоновский закон притяжения, не приводится строгий вывод всех законов Кеплера? Свою мужскую честь? Так у тебя её нет, ты трепло такое же, как Костя Петрова и Ромка Федотов.
А, положа руку на сердце, банк - твоя работа?
Люция Тукаева
Банк - моя работа!
Только бы ты отстал!
Наоборот: синхронность приливов с движением Луны.
Люция Тукаева
Без разницы!
Так один этот факт, Витя, перевешивает тысячу твоих выдумок.
Не ври
Люция Тукаева
Зачем мне врать?
Мы же не на суде!
"Ибо нет у Луны ни мотивации"
Дальше можно не читать.
Люция Тукаева
Тут много маленьких человечков,
которым можно не читать мои вопросы.
Ибо у них мотивации!
которым можно не читать мои вопросы.
Ибо у них мотивации!
Алексей Журавлев
Ну почему же? Пожалуй, это заявление - единственное, с чем можно у Андриеша согласиться. Я тоже считаю, что у Луны никакой мотивации нет. Как нет ее и у Солнца, и у Земли, и вообще у любой черной дырки.
Луна притягивает воды на земле, и вызывает приливы.
Люция Тукаева
Луна пытается притягивать воду на Земле,
но у нее ничего не получается: силенок у нее маловато!
Это легко подсчитать по формуле закона тяготения Ньютона.