и "не всосали", что у Луны (и Солнца) нет никаких физических возможностей для такого действия?!
Напридумали ученые какие-то приливные горбы и приливные волны с резонансом,
якобы поднимаемые Луной, и никак не поймут, что приливы - это внутреннее дело Земли, а не Луны.
Естественные науки
Почему люди "с молоком всосали", что Луна вызывает морские приливы? (вн)
) Думаю, это уже слишком, сам Прокопенко такое не скажет, в своих самых фантастических теориях. Люди засмеют.

Люди не всасывали этого с молоком. Они это поняли и проверили. И пользуются этим знанием уже не одну сотню лет. Нет лучшего доказательства теории, чем практика.
Руслан Кузембаев
"Всасывали-всасывали"!
Школьнику в школе навязывают готовую схему приливов!
А кто и что проверял - никому неведомо!
Ты уж точно ничего не проверял, а принял на веру!
А кто и что проверял - никому неведомо!
"Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая."
Бальзак
Елена Верланова
+++++++
Андриешу правда глаза колет...
Виктор, вы отвергаете очевиднейшую причинно-следственную связь, которая подтверждена всем опытом человечества, расчетами, высокоточными измерениями. Этот вопрос давно и бесповоротно закрыт
Вы же сражаетесь с ветряными мельницами. Помните финал Дон Кихота? И вас такой ждет, если не прозреете наконец
Руслан Кузембаев
В данном случае причинно-следственная связь
Луны с приливами "подтверждена" всей глупостью человечества!
Мой вопрос был про школьную задачку,
которую физики НЕ ХОТЯТ решать уже несколько веков:
Может ли Луна, создавая ничтожно малую вариацию силы тяжести на Земле
(g-0,000003), поднять с поверхности земли хоть песчинку?
Я давно уже прозрел! Теперь ваша очередь!
Мой вопрос был про школьную задачку,
Вот и вам суть теории В. Андриеша: "Приливы-отливы - внутреннее дело Земли. Луна и Солнце тут не причём". Теперь, надеюсь, никто из вас не станет укорять автора в том, что он сохраняет в тайне своё открытие. Давайте полемизируйте - дорога открыта.
Кстати, это "Луна и Солнце тут не причём" напомнило мне случай с Моллой Насреддином. У его жены роды прошли трудно, но успешно...
...Вот собравшиеся там женщины начали наперебой хвалить себя. Повитуха - свою искусность. другая - свои советы насчёт питания во время беременности, третья - какие-то другие свои заслуги... Молла выслушал их, встал и поклонился: "От души благодарю вас всех. Как вижу, в рождении малыша я и жена не причём".
Руслан Кузембаев
В данном случае Луна и Солнце -
это "повитухи" (безучастные свидетели),
а приливы на Земле "рожает" сама Земля!
это "повитухи" (безучастные свидетели),
а приливы на Земле "рожает" сама Земля!
Это всё киты, на которых земля стоит..
Руслан Кузембаев
Дед Михей, а где дед Мазай?
Виктор, как продвигается работа над второй книгой дилогии "Новая теория отливов"?
Мы не будем тут обсуждать, из какого пальца высасывает всё Виктор Андриеш...
Руслан Кузембаев
Вопрос был о том: из какого пальца ученые
высосали, что Луна вызывает приливы?
Ученые врут. На самом деле Земля плоская а Луна сделана из сыра.
Руслан Кузембаев
Троллинг - это и есть троллинг:
"Ушел в себя и заблудился!"
о - опять ключ от палаты №6 нашел
Руслан Кузембаев
Сестра-а-а!
Ты где спрятала ключ?!
Приливы - это ладно, приливы оставим, а отливы - это чье внутреннее дело?
Руслан Кузембаев
Приливы-отливы - это два конца одного процесса,
как "палка о двух концах"!
ты будешь сииильно удивлен.... у женщин менструальный цикл тоже от луны зависит...
Руслан Кузембаев
Про менструальный цикл у женщин - это к Павлу Глобе!
Он им и гороскоп составит... бесплатно!
так у них там сборище шароёов... на круге они живут... совсем еанутые
А-а-а, то есть у Земли есть какая-то физическая возможность, а у Луны нет?
Дискриминация по планетному признаку.
Руслан Кузембаев
"У Земли есть какая-то физическая возможность, а у Луны нет",
потому что океан ближе к Земле, чем к Луне:
"Своя рубашка ближе к телу!"
Ольга Лаврентьева
Из разряда "какие тебе приливы?! Ты ведь спутник, а не планета! Успокойся и летай пока летается" :)))
Ух, прям-таки с молоком... Виктор, ты совсем не представляешь, как социальные отношения работают? Наука вообще и физика в частности - это не биология, это общество. Учат этому. Современным научным представлениям, если ты не понял. Сначала в школе учат, потом в ВУЗе учат. Солидные люди из солидных организаций с солидным авторитетом. Знаешь такое слово - "авторитет"? Вряд ли, если со стороны смотреть - не похоже. Своим поведением ты полностью его растерял, и даже не увидел, что что-то у тебя потерялось.
Так что про молоко - это очередные твои фантазии. Ты хочешь, чтобы посмеялись над твоей глупостью? Так не смешно, увы.
Руслан Кузембаев
"Данилыч", ты, как всегда, вместо ответа
гонишь какую-то мелкую "пургу": про авторитет,
который якобы я растерял; про физику, которая не биология;
про качество молока, про то, что я хочу, чтобы надо мной посмеялись и т. п.
Все - это не то! Вопрос был про школьную задачку,
как Луна, создавая ничтожно малую вариацию силы тяжести на Земле
(g-0,000003), может поднять с поверхности земли хоть песчинку?
Вот в чем великая Глупость всех ученых-не ученых поголовно!
А ты: "Учат этому!" Учат-то учат! Но надобно и свои мозги иметь!
межприливье чья работа?
Руслан Кузембаев
"Межприливье" не бывает!
Приливы делятся на четыре фазы:
1)малая вода;
2)прилив;
3)большая вода;
4)отлив;
1)малая вода и т. д.
Приливы делятся на четыре фазы:
1)малая вода;
2)прилив;
3)большая вода;
4)отлив;
1)малая вода и т. д.