Потому что морские приливы видны любому наблюдателю.
Видно, как кромка моря медленно затапливает прибрежные отмели.
А колебания земной тверди не видно невооруженному глазу.
Земные приливы можно только измерить очень чувствительным прибором-гравиметром.
Поэтому роль земных приливов в устройстве Земли осталась незамеченной.
Естественные науки
Почему простолюдины не знают, что кроме морских приливов есть еще земные (упругие) приливы? (вн)
Виктор, "простолюдинам" похер на приливы, от слова "совсем" :)
Один только ты, прынц, никак не успокоишься.
Потому что не интересовались.
Следующий вопрос.
Калиден Дюсенкулов
Одно присутствие музыканта в разделе "Наука"
оскорбляет ученых! О чем с тобой можно говорить,
не опустившись ниже уровня школы?
О скерцо или адажио?
не опустившись ниже уровня школы?
О скерцо или адажио?
Простолюдины и про морские приливы не знают. Особенно если живут в Тьмутаракани.
Калиден Дюсенкулов
Простолюдины тоже разные бывают!
Некоторые не знают, что Земля круглая.
ПРОСТОЛЮДИНЫ))))
Витя! Ты - живое воплощение маразма!!! Сферический маразм в вакууме, так сказать))
Калиден Дюсенкулов
Ты первый простолюдин и есть!
Держишь в руках ноутбук, а не знаешь,
что есть земные приливы!
"Мой ЖПС ничего не показывает!"
Держишь в руках ноутбук, а не знаешь,
что есть земные приливы!
"Мой ЖПС ничего не показывает!"
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
Калиден Дюсенкулов
"Знаток", тебе не наскучило копирайтом работать?
Или ты тупо баллы зарабатываешь?!
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и ее орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы..
Калиден Дюсенкулов
Воин, все продолжаешь упрямо
тиражировать свою фигню про приливы?!
Ну ты знаешь, а все равно простолюдин.
Калиден Дюсенкулов
"Простолюдин" - это чел, который
занимается неквалифицированным трудом
и ничем не интересуется. По-новому, это - "пролетарий"!
занимается неквалифицированным трудом
Андрей Федотов
Знаете, сколько сейчас людей занимаются"квалифицированным трудом", но даже не знают ни… черта самого примитивного из курса советской школы.
У тебя дерьмо к мозгу приливает, Витя. Ты опять свой утренний галоперидол не принял?
Садись, пять.
Калиден Дюсенкулов
Ты в каком классе учишься, мальчик?
Ух ты не прошло и двух лет, как Андриеш осознал наличие приливов в земной коре. Может быть, он лет через пять убедится зрительно, что Луна вокруг Земли движется?...
Калиден Дюсенкулов
Жаль, что ты не читал мою книжку "Новая теория приливов"!
В ней земным приливам отведено главное место!
А зачем мне простолюдину знать про них? Мне пох, есть они или нет.
Калиден Дюсенкулов
Даже те, кто должен знать
(якобы учёные) и то не знают!
Может Вы объясните двоечнику, почему возникает приливная волна на противоположной стороне?
Калиден Дюсенкулов
Никакой волны на противоположной стороне Земли не возникает.
Ибо приливы происходят одновременно по всему земному шару.
Так что объяснять тут нечего!
На каждого простолюдина есть свой непростолюдин.
они на работе въябывают в отличие от тебя бездельника
Калиден Дюсенкулов
Что это за работа такая, которой мешают знания?
Разгонять демонстрантов?
и чо?