от того, что узнаешь состав жидкой паутины,
сделать будет всё равно не под силу.
серьёзные организации годами исследуют, экспериментируют, разрабатывают технологии изготовления прочных волокон, схожих по свойствам с паутиной...
а тут некто косящий под простачка ))
"скажите состав" ))
Естественные науки
Как сделать ЖИДКУЮ паутину? Скажите химический состав!
Светлана Линькова
..." серьёзные...."
Расплавляешь сахар и быстро вращаешь его, чтобы центробежная сила разбрасывала в стороны. Получится куча тонких нитей - сахарная вата.
Вован Маркелов
он спросил про ЖИДКУЮ паутину
"Паутинная нить — один из прочнейших материалов на земле",— говорится в одном журнале. Паутинное волокно может, не обрываясь, вытягиваться в два — четыре раза больше своей длины, причем нить настолько прочна, что, как утверждается, будь она толщиной с карандаш, она остановила бы летящий авиалайнер. Исследователи пытаются раскрыть секреты искусства плетения паутины, чтобы использовать их в разных видах промышленности. Так, например, сейчас лучшей материей для пуленепробиваемых жилетов считается кевлар — искусственная ткань, изготовляемая из "концентрированной серной кислоты, разогретой почти до кипения". Однако побочные продукты производства кевлара токсичны, и их трудно удалять. Пауки же прядут свои нити из "белка и обыкновенной воды, причем при уровне pH и температурах примерно таких же, как во рту у человека". Более того, из этой смеси воды с белком получаются волокна, которые не смываются дождем. В том же журнале говорится: "Невзирая на многолетние исследования, паутинная нить остается загадкой".
Смотрите человек-паук с Томом Холландом. Там в его тетради введены нужные Вам данные.

Оксана Менделенко
И что реально работает?
Так как сделать настоящую паутину тебе не под силу то вот тебе бомж-рецепт: НБХ клей БФ + вода, получается что-то типо пожеванной жвачки, только намного более липкий и прочный
есть два способа сделать жидкую паутину первый способ это в шприц набрать воду и залить немного шампуня, второй способ купить растворитель и клей пропорция залейте 2мелилитров клея пва и 700 миллилитров растворителя перемешайте и подождите 10 минут потом залейте эту жидкость в опрыскиватель и готово ДЕЛАТЬ ЭТО НА УЛИЦЕ ИЛИ НА БАЛКОНЕ БУДЕТ СИЛЬНО ВОНЯТЬ!!!!!!!!!!!