Естественные науки
Что будет если сжать воду?
Предположим вода налита в стакан, сделанный из супер прочного металла в мире. Так же предположим что в стакан вставлен самый сильный пресс во Вселенной, идеальный по окружности стакана ( поэтому вода не сможет никуда пролезть). Стакан изнутри смазан Божественным веществом, по которому должен скользить пресс. Что будет с водой, когда пресс дойдет до дна стакана ?
Вот когда найдешь "суперпрочный металл", "самый сильный пресс", а заодно и "божественное вещество", тогда поставим эксперимент и посмотрим.
А пока что самый сильный пресс не сможет сжать воду, как была, так и останется. Жидкости практически несжимаемы.
получишь Нобелевскую премию.
ну или Дарвинскую.... зависит того, чем закончится эксперимент....
На большой глубине вода без кислорода...
Вода -> лед VI -> лед VII -> лед X -> металлический водород и кислород -> (насчет запуска термоядерной реакции не уверен) -> нейтронное вещество -> сингулярность и мини-черная дыра.
Если давление будет достаточно велико и стенки ц-ра будут непроницаемы для нейтронов, то останутся нейтроны.
Образуются также нейтрино, но олни улетят.
Впрочем, достаточность давления не следует из вопроса. И непроницаемость стенок тоже. А если давл. будет дост., а стенки прониц,, то в конце процесса в ц-ре не останется ничего.
Физик.
Дейтерий.
Ничего особенного. Если воду сжать, то будет сжатая вода.
Поскольку за сжатую воду проголосовало большинство экспертов. Признаем этот вариант лучшим.
ну судя по всему, божественным давлением должно размазать идиота вопросника втянув его во внутрь стакана...
бля, ппц, больше в стране проблемм нет....
Ак-47 Доbавляйся!!!!
С проблемами в стране в другую категорию.
вода не сжимается. сжимается кислород в ней
Асет Нуритденович
Сжимается. Вопрос только в давлении
это элементарно, вода взорвётся!
Будет лёд-9
ИМХО начнется реакция термоядерного синтеза. Будет вспышка сверхновой в стакане.
Будет сжатая вода
Жидкость станет твердым веществом как только соседние молекулы перестанут давать ей совершать колебательные движения, затем электроны проникнут в ядра и мы получим нейтрид .гипотическое вещество состоящее из одних нейтронов
будет самагон нев7ебенный градусов 120