Естественные науки

Учёные говорят что воду сжать невозможно.. А как же тогда "сингулярность" сжимает всю вселенную до размера горошины ?

Значит получается что всё таки возможно ?
Воду сжать возможно. Но сжимается она очень плохо, поэтому для её сжатия нужно огромное давление.

Для тех давлений, с которыми мы имеем дело в реальной жизни, воду с достаточной степенью приближения можно считать несжимаемой.

Для практических задач вообще очень часто используют приближённые модели реальных явлений.
Рыстыгуль Айтишева
Лучший ответ
Ольга Ишкинина ...думай увася, почему не только давления не хватит?
Владислав Садыгов Ну получается что дело только в силе давления? А вот тогда спрошу так: Есть ли предел сжатия воды? До какого размера её можно сжать? Ведь предел сжатия ограничивает только возможность в этом физическом мире, т. к. просто невозможно такую силу давления тут сделать на земле.. А если теоретически представить что есть такая сила давления без граничная в силе, то всё равно есть ли предел? или его по сути не будет тогда ?
ученые такого не говорят. в любом справочнике есть коэффициент упругости для воды. очень даже средненький, сталь сжимается хуже.
Максим Пиоттух
Сингулярность ничего не сжимает.
... снимают силы. ..и никто ещё её ни где не видел.... И, вообще, она математическая абстракция.
Сжать можно все, только тиски помощьнее взять.
Это наверное... Теория?
так воды то в сингулярности уже и нет
так что всё ровно
От сингулярности и сжатия еды больше не станет.))
Я радуюсь тому, что есть возможность увидеть миг во Вселенной своими глазами.)
Бес Путный.
Те давления, которые в сингурярности .. это совсем другие давления . Там не только давление но и еще и температура.. там ядра атомов сливаются, какая речь тут о жидкой воде???
если учёные и говорят, что воду сжать не возможно, то только в бытовом смысле. технически возможно, но на очень маленькую величину.
...они сингулярностью сжимали пустоту, пустота увеличивала свою плотность... до горошины, а вечная вода смотрела и хахаталась Кареном... сжимайте воду, получите пар... а я могу одним словом трансформировать в вино... смогу для женщин получить бриллианты от ужей до ног...
Рустам Копченый ...океан под каким давлением...
Sergei Kalashnik один из вас физиков точно рехнулся)))