Естественные науки

Сначала вселенная была размером сточку. Затем она расширилась до сегодняшних размеров. Сейчас вокруг нас

Я читала об этом. Есть много версий. Может быть, и так. Физики знают. Есть мнение, что она продолжает расширяться.
Артём Грачёв
Лучший ответ
Да ну? -А ты видела? -Может она была гораздо больше, а сейчас уменьшилась до таких размеров?
Это только теория. Причем не подтвержденная никакими более-менее существенными доказательствами. А также есть теория о множестве Вселенных: в каждый момент времени в каждом событии образуется по две Вселенных (т. е. в каждом событии возможен исход по положительному или отрицательному пути, иначе говоря событие может произойти, а может не произойти) . Из этой теории вытекает теория квантового бессмертия: существует некая параллельная нам Вселенная, в которой человек не умрет никогда. А если дальше поразмыслить, тогда существует Вселенная, а может и не одна, где действительно может существовать Бог. Но никаких доказательств мультивселенной пока нет - никто ее не видел.
Человек слишком невежественный на данном этапе развития, чтобы доказать или опровергнуть столь сложные теории.
Брейтесь Оккама.. .
Если нельзя обнаружить — значит Этого нет...
Keremet Kelesbaev
Внутри одной вселенной не могут существовать другие потому, что иначе произойдёт процесс флюктуации вселенной, которая будет внутри и это приведёт к разрушению вселенной, которая содержит её.
Не-а. Вселенная будет уменьшаться до критических размеров, произойдёт взрыв и образуется новая Вселенная. Эта теория хотя бы научно обоснованна...
Антон Филатов
не знала, что у вселенной есть.. хм. . размеры.
Влад Голдобин
ужас вокруг нас
Polina Alekseeva
Мы не знаем и миллиардной части даже основных, фундаментальных свойств Вселенной и рассуждать о размножении и онтогенезе других Вселенных просто бессмысленно т. к. мы и про свою ни чего толком не знаем. Есть ли и будут ли, были ли другие Вселенные - такое предположение тоже не имеет смысла т. к. , например, заходя в другую комнату в доме не надо считать, что та в которой были раньше или будем потом не есть часть единого дома. Вселенная это что такое? Это всё, что можно представить и вообразить и то что невозможно представить тоже))).