Естественные науки

Я узнал что тут есть настоящие учёные окончившие МВТУ или МФТИ. Что вы думаете о технологической сингулярности?

Вот просто опишите как вы её себе представляете.
Хоть я и не учёный из МФТИ, мне кажется -- технологическая сингулярность неизбежна. И это ООООООЧЕНЬ плохо. В разработку технологий ИИ будут вкладываться миллиарды рублей и баксов тех компаний, которые не хотят платить сотрудникам ЗП, и хотели бы заменить 80% штата на одну машину. В момент выхода программы-программиста (гуглим про сингулярность), мир уже будет находиться в состоянии кризиса и безработицы. В процессе разработки этой и подобных программ, уже исчезнут курьеры, грузчики, продавцы и менеджеры, так что исчезновение программистов никто и не заметит. А потом и юристы исчезнут, и тогда точно ппц планете...
Найка Рахматуллина_*
Лучший ответ
магнитный воин курсе
Юрий Михов
Максим Максимов это который один в поле воин?
Чё та там не пахнет наукой.
Аааа, я понял этот термин: воровство, что ли? Было что-то на работе, допустим на заводе какая-то вещь, а потом её вдруг не стало. Закономерная технологическая сингулярность.
Я думаю, что ученые и выпускники - это не одно и то же.
Alberto Klemente
Максим Максимов я просто знаю на сколько сложно окончить эти ВУЗы, там дураков быть не может.
Знавал одного учёного окончившего МФТИ и работавшего в ОИЯИ в Дубне.
Нихрена он не думал о технологической сингулярности. Некогда ему о всякой ненаучной хрени было думать. Больше думал о непосредственной работе, о том, что он не знал лично ни одного человека который получал бы зарплату обещанную Путиным, как среднюю по институты (это сколько же руководство себе начисляет!), и о том как ноги с голоду не протянуть. В итоге бросил к чертям физику и ушёл в программисты.
Татьяна Иванникова ну, зарабатывает он сейчас неплохо
квартиру в ипотеку взял
а до этого жил в общаге без каких то особых вариантов
Думаю что цикличность климата не дает повода уменьшать инвестирование финансовых средств в развитие тонкой переработки отработанного ядерного топлива и внедрения самых передовых запатентованных разработок фильтрующих элементов. Что касается предела Хейфлика-то генная инженерия не способна пока на большие достижения в этой области