Естественные науки

Сколько километров воздуха у вас над головой?

Принято считать, что выше 100 км (не увеен) уже космос. Думаю, каждый волен решать под себя)) Давление от этого не изменится.
Владимир Григорьев
Лучший ответ
Было бы около 8 км, если бы плотность воздуха не уменьшалась с высотой.
Но она, сцк, уменьшается, и что считать границей - предмет договоренности.
Более или менее плотного километров 60
Смотря что считать "воздухом:
Наша атмосфера неоднородна и состоит из четырех отчетливо выраженных слоев.
1. Самый нижний из них, толщиной примерно 15 км, называется тропосферой. Здесь зарождается большинство бурь и ураганов, а циркуляция воздуха постоянно приводит в движение облака.
2.Следующий слой, названный стратосферой, имеет толщину 40 км и простирается примерно до высот 50-55 км. Там в отличие от тропосферы царит почти полное затишье, потому именно в стратосфере летают реактивные самолеты, избегая турбулентных потоков нижнего слоя.
3.Третий слой - холодная мезосфера -занимает следующие 30 км воздушного пространства, достигая уровня примерно 80 км. Здесь происходит сгорание метеорных частиц.
4. Далее начинается термосфераи ионосфера - последний слой земной атмосферы, состоящий из чрезвычайно разреженного и электрически заряженного воздуха, где происходят в прямом смысле слова небесные явления - полярные сияния.
5км еще можно с трудом дышать
Klara Ivalev
ну вроде как 12 (слой атмосферы)
M*
Maks ***
Какого воздуха? Чтоб дышать? Для авиаполётов (теоретических) - 100 км. так задокументировано Международной авиационной федерацией. НАСА считает 122 км. до 9 км - дышать (но не каждому). 115 км есть кислород.
Выбирай.
Я щас дома, поэтому 0.001